Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Трудовое право. Женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, в случае, если она захочет выйти

Алла Кветкина Профи (814), закрыт 13 лет назад
Женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, в случае, если она захочет выйти на работу раньше, а на ее месте работает человек по срочному тр договору, как быть ? имеет ли право женщина прервать отпуск раньше, чем через 1,5 года?
Дополнен 13 лет назад
Я сама думаю, что может, но вот моя бухгалтерия считает иначе, если можно-ответьте со ссылками на законодательство. Заранее спасибо всем!
Лучший ответ
Наталия Капусткина Профи (614) 13 лет назад
Имеет полное право. И руководство не может ей отказать на основании того, что на её место взяли человека на срочный договор.
Ст. 79 ч. 3. трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Остальные ответы
ВАСИЛИЧ Профи (848) 13 лет назад
В любое время. Трудовой договор составляется до выхода из отпуска по уходу за ребенком
Этника Искусственный Интеллект (110567) 13 лет назад
Отпуска до 1,5 лет не бывает! Только до достижения реьёнком возраста 3 лет есть.
При этом женщина может выйти в любое удобное для неё время - хоть через 5 месяцев после рождения ребёнка.
А в договоре человека, который работает временно вместо декретницы, должно быть указано, что трудовой договор с ней расторгается, как только выходит из отпуска по уходу за ребёнком основная сотрудница.
Похожие вопросы