ЧТО такое наркоз? В смысле какое действие (химическое) он оказывает на мозг человека?

Тигра Мастер (1096), закрыт 17 лет назад
Просто дважды побывала в этом состоянии, словами передать не возможно. Жуть!!! Такое впечатление, что мой мозг раскрутили и перемешали с бешанной силой, и вообще в этом состоянии не осознаеш ни кто ты, ни что ты... Просто интересно от чего это происходит
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4358) 17 лет назад
Наркоз бывает разный. Тоесть, если тебе ввели кокай-то наркотический препарат в вену то это недолговременный наркоз, он просто не надолго притупляет нервные волокна, и человек засыпает. Но если тебе произвели закись азота или чтото подобное, отключается весь мозг. то есть пары азота проникают через маску в легкие и оседают там, сначала ты чувствуешь подачу холодного воздуха а потом отлетаешь... паты этого эфира растворяются потихоньку и проникают в нервные волокна, замораживая их и затормажимая, далее посредством импульса нервных окончаний торможение какбы по цепочке переда.тся от одной нервной клетке к другой и доходит до головного мозга. После чего твоё сознание притупляется и ты впадаешь либо в состояние эйфории либо вообще проваливаешься в темноту.
Но бывают моменты, когда мозг не может полностью отключится, и часть его работает, из-за этого у тебя такие впечатления....А многие видят свет в конце тунеля или летают над своим телом...
Так что у тебя всё ОК с этим. Твой мозг сильный, раз тего не берёт полностью наркоз!!! Гордись : ))))