как почистить золото?

Натали Профи (878), закрыт 15 лет назад
подскажите самый простой и эфективный способ, пожалуста.
Лучший ответ
Нанулька Мастер (1667) 15 лет назад
Легко! Наливаешь в стакан в равном соотношении перекись водорода, нашатырный спирт и немного добавь порошка любого. Пусть постоит минут 30, а затем промой проточной водой. Результат будет просто потрясающий!
Источник: собственный опыт.
Остальные ответы
ВАСИЛИЧ Профи (848) 15 лет назад
Уксус с сахаром - моно просто оставлять на ночь в стакане.
Сергей Газан Мастер (2468) 15 лет назад
Лучше всего золото чистить нашатырным спиртом.... ппрактически ничего не надо делать.... окуните золотое изделие в раствор.... вытащите и протрите чисто тряпочкой.... Удачи...
Yana Мастер (1358) 15 лет назад
сначала в уксусе а затем порошком зубным.. . Силит бэнк не поможет
Николай Просветленный (20150) 15 лет назад
Опустите в мыльну воду ( можно добавить нашатыря ) и протрите мягкой щеточкой с
беличьим или колонковым ворсом. Особенно тщательно обработайте застежки: здесь
скапливается больше всего грязи. Цепочку удобнее мыть в бутылке, слегка встряхивая, пока
не сойдет грязь.
Lisma Ученик (196) 15 лет назад
лучше всего аммиаком (главное не обжечься) либо нашатырным спиртом ( он помягче) , а есть еще паста специальная для полировки