Обрезка березы

Azarel *** Знаток (499), закрыт 15 лет назад
Еще и фото ее не видела... Но описали, как старую, 30-ти метровую махину, оторую нужно обрезать пполам. Какие можно резать березы? Знаю, что повислые не желательно в нашей полосе... А как насчет пушстой и...не помню третью, которая у нас распространена...

Хелп)
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181949) 16 лет назад
Извините, что поздно отвечаю, может и не кстати. Если такую березу обрезать до половины, хорошо если она не выживет, а если выживет - такая фигня получится! Может сразу ее порешить? Видела довольно молодые березы после кардинальной обрезки. Уродцы. Если нужно формировать - то лучше после окончания сокодвижения. А третья не распространена, разве что в Карелии.
Остальные ответы
ans Мыслитель (5736) 16 лет назад
Если приспичит, можно резать любую. Лучше до начала сокодвижения. И позаботиться о ране.
Azarel ***Знаток (499) 16 лет назад
В каком примерно месяце?
Пользователь удален Мыслитель (5652) 16 лет назад
Для вырубки или кронирования дерева необходимо получить разрешение Департамента природопользования и охраны окружающей среды
Azarel ***Знаток (499) 16 лет назад
Юля, дерево находится на частной территории и они имеют на это право (уже уточнялось)
Зуфар Хамидуллин Мастер (1322) 16 лет назад
Если на дрова вбаню то осенью, при морозе хорошо колются.
Звёздная пчела Ученик (140) 16 лет назад
Нам на декоративном древоводстве упорно вдалбливали что люые березы нельзя обрезать категорически. Но практика показывала обратное:)
Jurij Boikov Мудрец (12067) 15 лет назад
Dlja vyrubki ili kronirovanija berezy neobhodimo poluchitj razreshenie Departamenta prirodopoljzovanija i okruzhajuschej sredy. Za hezakonnuju obrezku takoj boljshoj berezy predusmotren shtraf.