Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Помогите.

Наталка Гуру (4730), закрыт 13 лет назад
Сыну 14 лет.Портится характер .Учится не хочет все пытаются списать на переходный возраст.Только я пытаюсь как то подругому найти подход.Но вот как до него достучатся?
Лучший ответ
Astromargo Мудрец (11946) 13 лет назад
Что то делать вместе, озадачить его помощью для Вас.
Попросите его Вам помочь, например пожалуйтесь, поделитесь
каким нибудь секретом, станьте для него ближе, понятней.. .
Старайтесь не строить стену между вами, а наоборот сближайтесь.
Откровение за откровенность.
НаталкаГуру (4730) 13 лет назад
так проблема не в том мы с ним и так как друг с подругой в помощи он не отказывает.А вот с другими он только и огрызается.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (633) 13 лет назад
контроль и терпение, не достучитесь по себе помню
Пользователь удален Мастер (1412) 13 лет назад
Попробуйте стать для него другом.
Лисенок Гуру (4907) 13 лет назад
это бесполезно, по себе знаю!!!! будете лезть к нему, будет на зло еще хуже делать. Я тоже спецом все делала на зло, на оборот, огрызалась, а потом само собой все прошло.
Денис Лебошин Профи (524) 13 лет назад
Я думаю что пока он сам не поймет что он хочет ничего не поделаешь можно лешить его каких нибудь привелегий например как компьютер карманные деньги и тп
зубная ФеяГуру (2504) 13 лет назад
ага и сделать ребёнка моральным инвалидом и вруном... какой вы молодец... дельные советы даёте - зашибись!
kate Ученик (246) 13 лет назад
Стоит, наверное, поговорить с ним как с взрослым человеком.
Не просто напрягать его учебой, а объяснить, агрументировать зачем ему это нужно.
olga Er. Гуру (3789) 13 лет назад
моему тоже 14, я считаю что бы он чуствовал вашу любовь и нужность...
landysh' Ученик (113) 13 лет назад
Знаю по своему опыту ...у меня два сына: 26 и 21, теперь мне легче об этом говорить,
было всякое и конечно трудности в их переходном возрасте.
Обязательно пытайтесь быть ему САМЫМ САМЫМ БЛИЗКИМ ДРУГОМ и ...ВСЁ!
зубная Фея Гуру (2504) 13 лет назад
НИКАК! Оставьте сына в покое, всё у него нормально, гормоны поют-голова балдеет. Станьте ему не мамой (авторитет) , а другом (помощь) . Он это оценит. Почитайте книги, которые он читает, посмотрите фильмы, которые он смотрит, не пугайтесь журналам с голыми блондинками и всё у вас будет! Сходите вместе в кино, только при этом оденьтесь так чтобы сын сказал "Мама, ты такая красивая", пусть и сам оденется как джентельмен! Единственное что.. . сейчас будьте более внимательны к расходам ребёнка, но меньше проявляйте внимания. дайте ему немного свободы. перетерпите это время всё наладится! Пусть лучше сейчас, в 14-16, чем потом в 22-24, когда на кону будет почти вся жизнь!
Источник: психолого-педагогческое образование
NZ Оракул (54920) 13 лет назад
отнестись к нему как взрослому... вплодб до самостоятельного решения проблем, хочет быть взрослым так я буду только кормить, остальное пожалуйста сам....
Виктория Рыбачева Мастер (1100) 13 лет назад
в 14 никто не хочет учиться. Моя мама встала на мою сторону, когда я прогуливала занятия, потому что знала, что у меня своя голова на плечах и подготовкой к ВУЗу занимаюсь самостоятельно, и не ошиблась!! ! Попробуйте узнать, чем он увлекается, какие планы на жизнь строит. Главное побольше общаться и не пилить...
Savanna Оракул (74389) 13 лет назад
Мужчин в семье нет? А то обычно эту проблему лучше им поручить. Причём неважно, папа это, дедушка
дядя, страший брат... лишь бы этот мужчина пользовался у парня авторитетом. А то, судя по всему, именно мужского влияния ( в хорошем смысле) ему и не хватает.
если нет возможности привлечь к решению этого вопроса авторитеного для вашего сына мужчину, попробуйте сами. Без крика, без нервов... (это только отдаляет) попросите его (именно так) поговорить с вами... по-мужски. Скажите, что вы видите в нём не просто сына (своего вечно-маленького мальчика), а будущего мужчину- свою опору, гордость и надежду. И что никак иначе. Что вы гордитесь им и любите его... поэтому вам очень больно осознавать, что ваши лучшие надежды разлетаются бесследно. Скажите, как вы огорчены, как вам плохо-потому что видите, что ничем хорошим эта ситуация не может разрешиться. Попросите сына (именно попросите) подумать о СВОЁМ будущем. Поинтересуйтесь, КАК он видит своё будущее? Чем планирует заниматься, как жить... Разве без хорошего образования и знаний его желания могут реализоваться? Разговаривайте с ним, как со взрослым человеком, чьей судьбой вы озабочены. Не говорите никогда слов - ты ещё не понимаешь, ты маленький, тебе не дано.... Скажите иначе- я могу тебе помочь! Думаю, что всё у вас наладится. Мальчишки очень любят своих матерей и готовы любого "порвать",кто их обижает.. а вы покажете сыну, как он вам дорог. Удачи!
Похожие вопросы