Подскажите, пожалуйста, слова, так или иначе связанные с математикой, состоящие из 3-х букв.

Александр Знаток (338), закрыт 15 лет назад
ТОЛЬКО БЕЗ МАТОВ!
Лучший ответ
Мертвый_белый_снег Просветленный (30516) 15 лет назад
Я вспомнила только орт и куб
А еще тор.. . Да точно. . тор.. .
АлександрЗнаток (338) 15 лет назад
что такое орт?
Мертвый_белый_снег Просветленный (30516) В математике, орт произвольного ненулевого вектора c — единичный вектор, коллинеарный c и имеющий одинаковое с c направление. Предвосхищая следующий вопрос: Тор — поверхность вращения в форме бублика, получаемая вращением окружности вокруг оси, лежащей в плоскости окружности и её не пересекающей.
Остальные ответы
Nataly Гуру (2720) 15 лет назад
Вот самое простое, наверное: икс, раз, два, три, сто....
Александра Знаток (275) 15 лет назад
ряд, икс ( и уже перечисленные луч шар зед сто...)
Max Мастер (1952) 15 лет назад
Икс, шар, куб и числительные, состоящие из трех букв.