Что делать и как реагировать?

Оксана Макеева Знаток (262), на голосовании 15 лет назад
Мой ребенок в разукрашках закрашивает лица человечкам. Причем темными цветами фиолетовым, темно синим. Что это значит, как это исправить? подскажите сайт детских психологов.
Голосование за лучший ответ
Надюшка Гуру (3815) 15 лет назад
Да это совсем не страшно... Фантазия так работает, прям сразу к психологу....
Шеховская Елена Сергеевна Мастер (1699) 15 лет назад
Когда-то слышала, что это очень плохо. Но со временем поняла, что дети себя выражают по-разному.. . Перерастет. Может не стоит на этом акцентировать внимание ребенка...
Натальюшка Мыслитель (5696) 15 лет назад
Мой тоже любит так раскрашивать. Его наблюдает хороший психолог в школе развития и каких-либо проблем у него нет
валентина томчук Гуру (3187) 15 лет назад
Обязательно обратитесь к психологу лично с ребенком. По интернету - не то. Нужно провести дополнительную беседу с ребенком, а не с Вами.
Jane Джейн Просветленный (21909) 15 лет назад
У меня тоже такое было ничего страшного, это о плохом не говорит, наоборот, это значит что ребенку нравится раскарашивать все. К психологам лучше не обращаться наговорят вам бог знает что и деньги сдерут. Моя малая только так несколько месяцев делала потом прекратила. Не волнуйтесь все хорошо!
Мария Черница Просветленный (25251) 15 лет назад
Сайт вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Сколько лет ребёнку. В 3 года ещё может ничего не значить, а вот в 5 тревожит что-то
Лавъ Мудрец (16972) 15 лет назад
Не ищите себе лишние проблемы-скоро другие занятия будут.
Виктория Рыбачева Мастер (1100) 15 лет назад
у знакомой ребенок в дет. саду рисунки черным рисовал, так психологи всех на уши поставили. А проблема оказалась в том, что другие дети разбирали все цветные карандаши и ему оставался только черный. Так что не волнуйтесь, может мультиков насмотрелся. )
Андрей Шупилов Просветленный (25297) 15 лет назад
Ерундой не страдайте, у ребёнка всё в норме- это обыкновенный творческий процесс. Вон мои детки одних роботов и машинки рисуют, что мне теперь на уши всех ставить? ! Если у ребёнка есть настроение, хорошо питается, то не надо его лишний раз напрягать и сами успокойтесь. Удачи!!!
Селена Лена Гуру (4719) 15 лет назад
А сколько вашему ребенку? Если взрослый - то не очень хорошо, и тогда уж точно нужен специалист. а если маленький, то ничего в этом страшного нет!
Все детки проходят через закрашивания лиц людей и животных, таким образом выражая себя и познавая мир. Моя доча так вобще рисуя красками использовала в основном черный цвет либо темно-синий. Думаю, просто он самый насыщенный! И со временем это прошло, она переросла, и сейчас уже пробует другие цвета. Порой рисунки однотонные - то зеленый, то синий, то коричневый.. . А иногда и разноцветные бывают!
Может стоит вместе позаниматься, сесть рядом и предложить использовать другие веселые краски, и интересно объяснить, почему - так ярче, и тд. Ведь в совместных занятиях и объяснениях ваш ребенок сможет почерпнуть то, о чем возможно просто не знает.