Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ну, кто-нибудь знает?

NNNN ...... Просветленный (21656), закрыт 15 лет назад
Как определить сумму госпошлины, если не известна цена иска? Имущество зарегестрировано за супругом.
Совместно нажитое имущество - дом.
Из органов статистики есть справка - что в наблюдении за рыночной стоимотью частных домов не учавствуют.
Из БТИ - письменный отказ в предоставлении сведений.
Из кадастровой палаты - кадастровая стоимость, по ней и определена величина гос.пошлины, остальное будем доплачивать в процессе, когда суд дасть ходатайство на оценку дома.
Дополнен 16 лет назад
ПЭ ЭС: вопрос не к вам, к юристам!!!
Лучший ответ
Юрий Можаров Гуру (2941) 16 лет назад
Можно еще сделать независимую экспертизу, которая скажет сколько реально дом стоит на сегодняшний день на рынке, и исходя из этого определить госпошлину.