Разъясните, почему автомобильная лампа от автомобильного акомулятора горит а от адаптера на 12 вольт нет???

Мария Королева Ученик (3), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tapochek_XP Мастер (1298) 15 лет назад
видимо сила тока разная
чапику Мудрец (16705) 15 лет назад
она требует постоянное электричество а не переменное как в розетке...
ViperПрофи (969) 15 лет назад
Глупость какая! Лампа накаливания горит и от переменного и от постоянного тока!
Alexey . Гуру (3285) 15 лет назад
Скорее всего, адаптер маломощный, и при подсоединении лампочки выдаёт уже не 12 вольт а что-то близкое 0.
Thunderfuck Ученик (173) 15 лет назад
от аккумулятора постоянный ток, а от адаптера переменный
ViperПрофи (969) 15 лет назад
Ещё тоже мне умник! Этож лампа накаливания, а не диод! Ей всё равно!
Алексей Дышин Мыслитель (6133) 15 лет назад
Не хватает тока. Не все адаптеры 220/12В могут выдать необходимый ток. Вообще-то адаптер и сдохнуть может от такой нагрузки.
Viper Профи (969) 15 лет назад
Автомобильная лампа накаливания имеет мощность от 2 до 100 Вт в зависимости от назначения. Аккум авто в зависимости от его типа может обеспечить мощность от 3000 до 6000 Вт в среднем, а адаптер твой наверняка маломощный, вот потому и не тянет лампу.