В похоронных процессиях у мусульман и буддистов

i seek you... Оракул (99597), закрыт 15 лет назад
учавствуют только мужчины. Почему? И почему покойного они несут вперед головой?
Лучший ответ
оспанчик Профи (669) 15 лет назад
Считается, что женщина хранительница генофонда рода и путешествие на кладбище, где вся вибрация тяжелая, негативная, может пагубно отразиться на продолжении рода этой женщиной т. е. на ее детях. А мужчина устойчив к пагубной вибрации, поэтому он является, щитом, прикрытием для рода и провожает усопшего в последний путь.
Остальные ответы
DzAnn22 Мудрец (18745) 15 лет назад
Наверно и там про баб в их талмудах какую нить пакость написали, тож бабьё бедное в 5 угол загнали...? (