Сколько примерно квартир в новых домах?
вот у нас 2 подъезда, 190 квартир, 10 этажный дом, квартиры одно-двух комнатные
в хороших домах по 2 max квартиры на этаже, 3 этажа, max 6 квартир в доме.
Так дома же разные. Они так и называются, разноэтажные. В одном доме может быть и 15 этажей, следуюший подъезд 9,потом, 11 и т. д. В моём доме вообще 24 кв.
Этажи умножить на число подъездов и умножить на 4. Если брать типовой советский дом. Например 11-ти этажный дом с четырьмя подъездами в нем будет порядка 176 квартир