Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Могут ли нормально воспитать ребенка родители, которым по 16 лет?

аня Профи (770), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Соколов Андрей Гений (84596) 13 лет назад
Могут, но для этого должно многое совпасть. Взаимная, настоящая любовь, основанная на полном доверии и взаимопонимании как друг к другу, так и к ребенку. Чтобы и в мыслях не было, что кто-то может сдаться и уйти из семьи! Муж должен работать, никакой учебы. Жена в декрете с ребенком. После декрета тоже устраивается на работу, ребенок в саду. Минимум помощи от родителей, чтобы не говорить потом что это они сделали что-то не так. Отдавать себя полностью ребенку! Именно так мы воспитали отличных детей-дочку, ей 18 и сына, 17.Жене тогда было 16,мне 17.Два года мы встречались и пришли к этому решению осознанно! Но это очень тяжелый труд, мы вместе 20 лет и это были 80-90-е, а сейчас быстро все разбегаются, наплевав на ребенка. Поэтому я против таких браков, когда мать остается одна с ребенком. Лучше сначала отучиться, повзрослеть, погулять и к годам 23-25 осознанно принимать решение, желательно один раз и прожить вместе счастливую жизнь.
Остальные ответы
pit16 Гуру (4300) 13 лет назад
Конечно нет. Сами еще дети
olga Er. Гуру (3789) 13 лет назад
все в руках бабушек)))
on line Мыслитель (7768) 13 лет назад
врядли. как Дети могут воспитывать Детей???
Пользователь удален Мудрец (16431) 13 лет назад
Если бабушки с дедушками помогут - тогда Да.
Mad Max Профи (908) 13 лет назад
если у них хорошее воспитание, то они смогут воспитать ребенка
Наталья Рыжова Гений (63766) 13 лет назад
Конечно, нет. Тут дай Бог, если они его хотя бы любить будут!!!
Пользователь удален Мастер (1271) 13 лет назад
Как могут воспитывать ребенка люди, которые сам еще дети! ? Конечно не могут.... если они умудрились стать родителями в этом возрасте (не думаю, что они это по общему согласию решили завести ребенка) , то врядли их сын или дочь будут успешными людьми по жизни...
Lora Мастер (1707) 13 лет назад
Нет конечно они сами дети, моему 22 а как ребёнок маленький каких детей ему воспитывать а тут в 16 учится надо .
Ольга Мудрец (16739) 13 лет назад
Ещё таких не встречала. Обычно к 20 годам расходятся, а ребёнка-к бабушке жить.
НАТАША М Профи (995) 13 лет назад
если так уже получилось, то остаётся, только стараться самим и просить помощи от родных!!!!
аняПрофи (770) 13 лет назад
на мой счет только не надо это воспринемать)))))
НАТАША М Профи (995) даже и в мыслях небыло, просто ситуация! А вообще не надо так , не чё в принципе страшного нет, детё даёт бог! Мы можем конечно сговориться с богом, если он захочет нас слушать, и выбрать время рождения наших детей, а сколько семей где нет деток а они очень, очень хотят!!!!
Пользователь удален Просветленный (27630) 13 лет назад
если помогоают родители и есть кому подсказать то да.
АНЮТА Мастер (2475) 13 лет назад
не думаю, ведь они сами как дети!!!
Инна Беляева Мастер (1466) 13 лет назад
У меня знакомая родила когда ей было16,а мужу 18,у них прекрасная семья, сейчас ей 22,а ему 24,в прошлом году у них родился еще один ребенок-все прекрастно! Зависит от ответственности этих людей! Если спать-то взрослые, а рожать и воспитывать-то дети!
Светлана Мудрец (13043) 13 лет назад
воспитают, вырастят и всё будет нормально
Золотой ветер Мастер (1654) 13 лет назад
Могут, конечно. Бывает, что под тридцатник родителям, а они глупее малолеток. зависит от ума а не от возраста.
Пользователь удален Мудрец (12870) 13 лет назад
они переложат это на плечи родителей
ольга Мастер (2298) 13 лет назад
Если личности зрелые, могут и в 14 воспитать!
Похожие вопросы