в каком городе можно отдохнуть на черном море???

Пользователь удален Ученик (186), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мила Просветленный (20963) 16 лет назад
Мне нарвиться Дивноморск, Кабардинка и Абхазия.
Кабардинка. Поселок расположен на противоположной от Новороссийска Цемесской бухты и заканчивается на юге мысом Дооб. Здесь очень сухое и жаркое лето. Но морские бризы смягчают зной. Как курорт существует с 1920 года. Здесь много мест отдыха на любой вкус и кошелек: от турбаз до отелей категории 5*. Здесь много и детских лагерей. Благоприятствуют этому мягкий климат и пологое дно. Набережная в центре поселка в последние годы сильно изменилась. Уложена фигурная тротуарная плитка, установлены белоснежные балюстрады и симпатичные светильники, повсюду цветочные клумбы. На пляже есть навесы от солнца, лежаки, раздевалки, душ, туалет, магазины и кафе, прокат морских плавсредств. Будет приятно прогуляться по тенистым аллеям поселка. В Кабардинке есть интересное место – сад парковой культуры «Старый парк» . Его создал самобытный художник, архитектор и дизайнер Александр Алексеев. Вы увидите точную копию египетской пирамиды, храм Зевса. Ротонду, декоративный пруд с мостиком и беседкой. Советую обязательно посетить это удивительное место.
Дивноморск. Небольшой курортный поселок в 10 км от Геленджика в сторону Сочи. Климат здесь несколько мягче, чем в Геленджике. Многие жители Геленджика предпочитают купаться именно здесь, так как пляжи в городе переполнены курортниками и море здесь чище, так как море открытое. Дома в поселке утопают в теннисной зелени. Дышится легко и свободно, так как отсюда вдоль моря в сторону Джанхота тянется знаменитый бор пицундской сосны. На главной улице разместилось множество гостиниц, кафе, магазинов, фотосалонов. В центре набережной летом работаем мини-аквапарк. На пляже предлагаются морские прогулки, катание на «банане» , прокат аквалангов и гидроциклов.
Абхазия. Абхазия расположена в северо-западной части Кавказа на склонах и у подножия южных отрогов большого Кавказского хребта. Омывается Черным морем. Средняя протяженность территории с запада на восток — 160 км, с юга на север — 54 км. Длина береговой линии 210 км. С северо-запада, по р. Псоу, республика граничит с Адлерским районом Краснодарского края РФ, с севера, по вершинам Главного Кавказского хребта, проходит граница с Карачаево-Черкессией, с востока, по Кодорскому и Сакянскому горным хребтам и по р. Ингур — государственная граница с Грузией.

Из всех горных районов бывшего СССР Западный Кавказ отличается наибольшими природными контрастами — от ледников альпийского высокогорья до субтропиков. Особенность климата — высокая влажность. Расстояние по прямой между берегом моря (в Сухуме) и ледниками Главного Кавказского хребта — около 50 км. В пределах этого небольшого расстояния наблюдается вертикальное многообразие сменяющих друг друга типов климата, почв и растительности, повторяющих в миниатюре природные зоны почти всего северного полушария.

Туристов привлекает мягкий, теплый и влажный Климат побережья со среднегодовой температурой +15ºС, со средней температурой летом +27ºС, зимой - +7ºС. Прибрежная часть Абхазии — зона влажного субтропического климата (она тянется примерно до абсолютной высоты 400 м) . Самый жаркий месяц — август. Осадков выпадает 1300-1500 мм в год. Влажность воздуха 70% и выше. Дожди в теплый период выпадают обильными ливнями, сразу после них устанавливается солнечная и жаркая погода. Иногда погода меняется несколько раз в день. Снег на побережье выпадает не каждый год, зима начинается в конце декабря — январе, а уже в феврале часто зацветают алыча и мимоза. В марте, как правило, наступает разгар весны.

С мая до начала октября длится купальный сезон. Температура морской воды в августе достигает +28ºС.
Остальные ответы
Лариса Мудрец (11305) 16 лет назад
анапа, сОчи, Геленджик
nadya Профи (937) 16 лет назад
Дивноморск
SHNIDERМастер (1601) 16 лет назад
гАвно твой дивноморск!
nadya Профи (937) Грубиян(((
LJo Гуру (2696) 16 лет назад
В любом, все зависит от предпочтений и финансовых возможностей.
•° Angel °• Мастер (2489) 16 лет назад
я в Евпатории отдыхала.
Kroog Гуру (3318) 16 лет назад
Анапа (Джемете) , Гагры
Мария Профи (645) 16 лет назад
всё выше сказаное там есть черное море
anik Просветленный (44333) 16 лет назад
если интересует российское побережье чм то Хоста, Лоо (Сочи)
Сергей Профи (845) 16 лет назад
Я бы предпочел Крым, например Судак. Там к олимпиаде не готовятся, в отличии от Кавказа. Попросторней, подешевле, почище.
Дмитрий Швед Мастер (1340) 16 лет назад
новороссийск, геленджик, сочи, адлер, туапсе, одесса, севастополь, алушта, алупка, ну и т. д.
карту купи, лапоть...
aleksandr schulekin Знаток (313) 16 лет назад
могу посоветовать из тех городов и поселков, в которых я был наверное Лазаревское. еще все зависит от того, что ты хочешь получить шумное, веселое времяпрепроождение или тишину и спокойствие. если первое, тогда советую небольшие поселки и санатории, а во втором случае города, поселки типа Сочи, Лазаревское
Lipe Мастер (1304) 16 лет назад
Гагры - Пицунда лучше места просто не найдешь)))
egyptianka Гуру (4458) 16 лет назад
Конечно, в моем:))) ) Живу в Алуште, Крым