как можно поправить хоть на чуть чуть зрение??? ( нихочу носить очки )

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 16 лет назад
Вообщем за какойто год зрение сильно упало, на парте 2 ой уже плоховасто видно, очи никогда не надену может народ. средства таблетки какие????
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем!!!!Линзы наверное самое оптимальное!!!!Да и на счет Черники....узнаю попробую!!!!всем спсб!
Дополнен 16 лет назад
Ого....буду делать все упражнения, не поленюсь!!!!
Лучший ответ
Виктория ))) Гуру (4835) 16 лет назад
перестань сидеть за компьютером, тогда точно поправишь)) ) А еще купи специальные очки для компьютера
Остальные ответы
Ugly_farmer Мастер (1023) 16 лет назад
Да ну! , носить очки очень стильно)))
Art Мастер (2051) 16 лет назад
Черника Форте принимай курсом.. Но таблетки тебе зрение не помогут вернуть.. В общем купи линзы и не парься...
Zanoza Zanozovna Мастер (2257) 16 лет назад
есть курсы Норбекова вроде.... вот там реально людям помогают... .
они бесплатные )))могу поподробней узнать... и номер дать)) )
Ирина Хорунжева Знаток (478) 16 лет назад
не расстраивайся! есть линзы, это раз! ешь моркву - это два. пей раз в полгода курс Черники форте - три, и соблюдай все простейшие правила - не читай в темноте, в тряске, делай зарядку для глазных яблок, удачи!
Natalya Sivyakova Мыслитель (5124) 16 лет назад
купи ты линзы себе и не парься. я вот уже несколько лет хожу, очень даже удобно. в очках себя просто не могу представить.
Людмила Просветленный (42428) 16 лет назад
Упражнения для восстановления зрения. Они помогут избавиться даже от прогрессирующей глаукомы. )

1. Сесть ровно, смотреть вперед и двигать глазами вниз-вверх (6 пар движений) . Чем медленнее — тем полезнее. Без напряжения рассматривайте те предметы, которые находятся перед глазами, например картинки на стене.

2. Малая пауза: закрыть глаза и медленно досчитать до десяти, дышать спокойно.

3. Повторить упражнение №1 с малыми паузами столько раз, сколько для глаза приятно. Следите, чтобы глазам не было больно.

4. Большая пауза: закрыть глаза, дышать спокойно, потереть ладони рук друг о дружку сильно-сильно, до разогрева ладоней, а затем приложить горячие серединки ладоней к глазам и досчитать до десяти.

5. Повторить упражнение №1, но двигать глазами слева направо.

6. Теперь повращайте зрачками по часовой стрелке, 4 оборота по часовой стрелке, 4 — обратно, так же медленно рассматривая предметы. С паузами и повторениями все точно так же.

7. Теперь вытяните одну руку (любую) перед собой, выставите кверху большой палец и смотрите на ноготь, приближая руку к носу и отодвигая — 6 пар движений, с паузами и повторениями все точно так же. Если есть такая возможность, это упражнение лучше делать, сидя перед окном. При отодвигании пальца от себя можно переводить взгляд в самую даль.

8. Теперь крепко зажмуриваем глаза, отпускаем усилие, зажмуриваем, отпускаем. Делаем до усталости. Это упражнение можно выполнять “без отрыва от производства”, сидя прямо за компьютером на работе.

Проделывать хотя бы один раз в день, но в течение 10—14 дней. Затем сделать перерыв на 2 недели и повторить еще 2 раза.
Пользователь удален Ученик (197) 16 лет назад
Купи себе очки: черненикие такие с дырочками! Лично я спомошью них хорошо себе зрение подправила! С ними нужно ходить пару часов дома и все! По любому ты в рекламе такие видел. Еше витаминки для глаз есть С черникой!
И упражнения для глаз: Встань перед окном нарисуй на нем маленькую точку и смотри, то на нее, то на какой нибудь предмет на улице!
Пользователь удален Гуру (2782) 16 лет назад
купи книгу "как из бавиться от очков за 30 дней" там куча упржнений! самое главное-не ленись! твое же здоровье!!