Прикольное и простенькое блюдо из картошки???

Ольга Мастер (1163), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Pank_killer Гуру (4055) 16 лет назад
Запеченные картофельные "улитки"
Картофель натереть, добавить муку, соль, 2 яйца и раскатать тонкий прямоугольник. Разрезать на полосы 20 на 4 см. Обмакнув в муку пальцы, придать им форму спиралей, поставить в смазанную маслом форму и выпекать в духовке 15 мин при t 200. Взбить сливки, оставшиеся яйца и соль, вылить поверх "улиток" и запекать еще 30 мин до образования золотисто-коричневой корочки.
1 кг отварного картофеля, 50 г сливочного масла, 250 г муки, 6 яиц, 0,5 л сливок.
Остальные ответы
kot valya Мыслитель (7695) 16 лет назад
толченка с соленым огурчиком...
сашуня Мастер (2447) 16 лет назад
картофель - 0,5 кг,
сыр твердых сортов - 300 г,
молоко - 400 мл,
яйцо куриное - 1 шт (крупное) ,
соль,
перец,
чеснок - 6 долек ,
сливочное масло 50 г
Ёмкость для запекания смазать размягченным сливочным маслом, смешанным с измельченным чесноком.
Почистить картофель, порезать на кружочки толщиной в 3-4 мм, выложить в ёмкость.
Смешать яйцо с молоком, солью, перцем.
Половину нормы сыра натереть на терке, распределить по всему картофелю и залить приготовленной молочной смесью.
Ёмкость для запекания поставить в духовку. Запекать при 160 градусах около часа. За 10 минут до готовности картофель посыпать оставшимся сыром.
Irishka Ученик (200) 16 лет назад
Драники их еще называют картофельные оладьи. На 5 средних картофилин 2-3 яйца, муки 2-3 ст. лож. , соль, перец по вкусу.
Екатерина Мудрец (19824) 16 лет назад
Ингредиенты:

картофель 6-7 шт
молоко 400 мл
яйцо 1шт
соль
перец
сыр тертый

Картофель почистить и порезать тонкими кружочками. Выложить в форму для запекания. Молоко и яйцо перемешать, посолить, поперчить. Залить картофель молоком и сверху посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 30-40 минут.
anik Просветленный (44334) 16 лет назад
картофель жаренный просто, вкусно
Belovod Мудрец (10512) 16 лет назад
Прикольно и вкусно--почистить и варить в кастрюле с водой до стреляющих пузырей добавить шафран огуречный сок для мужчин или варенье для женщин .упарить растолочь и красиво выложить на тарелке. проштамповать фигуры или поздравления другим цветом. Удачи.
наталья мирченко Мастер (1214) 16 лет назад
Какртошку очистить нарезать четвертинками, выложить вк острюлю осыпать припрвой и полить маслом. Перемешать. На протвинь выложить фальгу на неё разложить картофель поставить в духовку на 40-50 минут температура 180 градусов.
Мария Мастер (1038) 16 лет назад
варите крупную картошку до полуготовности, разрезаете пополан и ложечкой ( я делаю кортофеле чисткой) вынесаем немного середцевины ( и немного отрезаем с кончика, так что бы удобно было "ставить" картофелины) и наполняем картошку начинкой! Мне нравиться обжаренный лук с ветчиной, еще делала с курицей и грибами. , а сверху присыпаем сыром и немного майонеза . И всю эту красоту в духовку. вкуснятина.
а еще я заморачиваль как то резала картошку крпными дольками (типо как в макдональдсе) , макала ее в яйце, а затем в сухорях и обжаривала в масле на сковородке сикунд по 20-30 только чтоб корочка появилась, а потом в духовке запекала.... оень вкусно с какими нибудь подливками... .
Пользователь удален Ученик (53) 16 лет назад
очень просто и вкусно, отваренный картофель крупно режеться и обжаревается на сливочном масле с зеленью укропа и петрушки для украшения подаётся со свежим помидором
Fifa Гуру (3193) 16 лет назад
Блюдо называется "Финансовый кризис в конце августа"

На сковородку налить масла, порезать кружочками сырой картофель, посолить, поперчить, порезать кружочками сверху лук, затем - тоже кружочками - кабачок, посолить, поперчить. Посыпать все это
протертым сыром и залить майонезом. И - в духовку (200 градусов) на 50 минут.
Через час вы вытащите из духовки необыкновенно красивое и не менее вкусное блюдо.

картофель 1 кг. , кабачок 1 шт. , лук 1 шт. , сыр 100 г. , майонез 100 г. (вместо кабачка можно добавлять что есть дома - помидор, сладкий перец и т. п.)
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Лежни картофельные

Приготовить картофельное пюре из 6 картофелин и перемешать с 4 сырыми яйцами в однородную массу. 1.5 ст квашеной капусты потушить и в конце тушения заправить 500 г лука, обжаренного на сале. Картофельную массу выложить на доску, обсыпанную мукой, разровнять, положить на нее фарш из капусты с луком, закрыть его частью картофельной массы; переложить на лист, смазанный салом, и запечь в духовке. Подавать кусками со сметаной.
-------------------------------------------------
Картофельная пицца

Сделать картофельное пюре и выложить его ровным слоем в масляную форму. Сверху равномерно распределить нарезанные помидоры, сладкий перец, кусочки ветчины (колбасы) и колечки репчатого лука. Впрочем, набор продуктов может быть любым, по вашему вкусу. Добавить специи, посыпать слоем тертого сыра. Запечь в нежаркой духовке.
-------------------------------------------

Творожно-картофельные сырники

0,5 кг творога, 0,5 кг вареного картофеля, 2 яйца, 4 столовые ложки муки, соль, перц, тмин.
Творог смешать с картофелем, добавить яйца, специи по вкусу, муку. Лепить сырники и жарить в растительном масле.
------------------------------------------

Картофельный пирог

На крупной терке натереть 3 сырые картошки. Разогреть сковороду, растительное масло. Выложить тертый картофель. Залить смесью из 2-х яиц, взбитых с солью и специями (по вкусу) . Жарить несколько минут, накрыв крышкой. Затем перевернуть, как блин, смазать сверху давленым чесноком и жарить еще несколько минут. При подаче сверху можно украсить свежей зеленью или ломтиками помидор.
-------------------------------------
Картофельные оладьи с соусом.

3-4 картофелины натереть на крупной терке+1 яйцо+немного муки+соль, перец (можно натертый лук), жарим как обычные оладьи.
Соус: сметана+майонез+рубленый укроп+чеснок+соль, перец. На тарелку кладем оладьи, немного соуса и кусочек малосольной рыбы (любой) .
---------------------------------

ТВЕРСКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОКОРКИ

5-6 картофелин
4 ст. л. молока
4 ст. л. муки
1 яйцо
соль
сметана
сливочное масло по вкусу

Картофель очистить, вымыть, отварить в подсоленной воде, воду слить. Горячий картофель растолочь или протереть сквозь сито, добавить масло, постепенно влить, помешивая горячее молоко и остудить. Затем добавить муку, яйцо, соль и все тщательно перемешать до получения однородной массы. Из полученной массы сделать круглые лепешки толщиной 1-1,5 см, смазать их сметаной, выложить на смазанный маслом противень и выпечь кокорки в духовке при температуре 180-190 градусов до готовности (минут 30-40). Готовые кокорки подать со сметаной и свежими овощами.