Страх и обреченность--- что это....Как от них можно избавиться?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260081), закрыт 15 лет назад
Какую цену вы платите за свой страх...
В чем вы чувствуете себя обреченным...
Нравится ли вам это...
Лучший ответ
Рустам Копысов Знаток (494) 15 лет назад
Страх - это своего рода сигнальная система, она в нас живет на уровне лимбической системы мозга.
Есть осознанный страх за себя, близких, окружение, будущее - это ощущение адекватных проблем, которые балансируют на чаше весов "жизнь-смерть", страх - в сторону 2-й чаши.
Обреченность - это в конечном итоге - осознание того, что мы смертны.
Как избавиться? - Учится радоваться каждому дню и встречать его с благодарностью как подарок.
Остальные ответы
Razlagutt _ Мастер (1148) 15 лет назад
Девы, поющие райскую музыку!
Пользователь удален Ученик (167) 15 лет назад
Надо полюбить себя!! ! если полюбиш страх, обречённость пройдут, и глазом немогньош!!!!
Al Мудрец (16342) 15 лет назад
Конечно это никому не нравится быть брошенным. Избавуится от этого можно только если приблизится к Богу. Везде и всегда будешь ощущать заботу и поддержку.
Пользователь удален Мыслитель (5577) 15 лет назад
просто принять к сведению, что они есть... как бы мы от них не убегали, они имеют место и надо решать все вопросы, встающие перед нами, а не убегать от них.... Обреченность-это отказ от борьбы... это сдача позиций... роспись в своём бессилии.... и рабство .
Lisa Shashkova Мастер (1174) 15 лет назад
Просто нужно верить в себя и в свои силы, тогда эта вера всегда будет внутренним стержнем, держащим человека при любых внешних обстоятельствах.
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
За страхом прячется "задушенное" желание. Есть вполне доступные и отработанные методики. См. источник.
Источник: ranger-sb.sitecity.ru/stext_0804153510.phtml