сколько нужно рулонов обоев на комнату 18м2

Anna Volova Мастер (1440), закрыт 16 лет назад
хрущевка, пятиэтажка.
Дополнен 17 лет назад
да-да, я уже поняла, что все мне расскажет консультант. Забыла, и спросила :)
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 17 лет назад
Аня, ты как дитё: в ЛЮБОМ спецализированном магазине есть таблица соответствия в зависимости от высоты потолка. Обои сейчас РАЗНЫЕ ПО ШИРИНЕ: от 53 см до метра.
Чтоб почитать в твоей комнате тупо пройдись по стенам, ведя рукой по стыкам обоев - это будет количество КУСКОВ. Теперь длинну рулона, например 10 метров делим на длинну куска: при высоте 2,25 - будет 3 ЦЕЛЫХ ПОЛОТНИЩА. Вот така обойная арифметика
Anna VolovaМастер (1440) 17 лет назад
вот спасибо! мы как раз едем в леруа, там же всегда подскажут. (ченто я не догадалась).
Остальные ответы
Risk Мыслитель (9485) 17 лет назад
обои считают не по полу, а по стенам)) ) и какая ещё ширина обоев)) ) как клеить будете, до потолка или нет, рисунок подгонять или нет, окна, двери выкидывать их метража)))
Мила Гуру (3077) 17 лет назад
Знать высоту потолка и проконсультироваться у продавца. УДАЧИ!!!
Юрий Кумаков Мыслитель (7145) 17 лет назад
В хрущёвках потолок 2,5 метра. Мы обклеивали такую комнату: если клеить с подгонкой римунка, то нужно около 11-12 рулонов (по 10 метров каждый).