Компрессор от холодильника работает примерно 10 секунд,потом срабатывает реле и он отключается! Что это может быть???

Jec 85 Ученик (133), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
kkonstanta Мастер (1350) 15 лет назад
перегревается, а скорее всего реле где-то замыкает!!!
Jec 85Ученик (133) 15 лет назад
он не может перегреваться,потому что он вырубается сразу после включения!
Олег Мастер (1565) 15 лет назад
НЕ ПОВЕЗЛО! . пора менять реле. где то коротит внутри и перегревается
Ярослав Трояновский Мыслитель (7374) 15 лет назад
Один из вариантов - пусковое реле. Вплоть до того, что оно установлено неправильно. На нем есть стрелочка (вертикаль) . Если оно расположено по-другому, то постоянно работает пусковая обмотка, которая рассчитана ТОЛЬКО на кратковременное включение. Отсюда - перегрев.. .
Ну, а второй вариант - наличие КЗ в обмотке самого двигателя! Тогда неси его на цветмет! Ремонт будет стоить дороже, чем купить старый холодильник с рабочим компрессором!
Успехов!
уралец Мастер (2017) 15 лет назад
может кончился фрион
Виктор СТТП Ляшенко Мудрец (16497) 15 лет назад
Двигатель в компрессоре заклинило, а в заклиненом состоянии как раз и нужно примерно 10 секунд для срабатывания термопредохранителя (находится внутри компрессора). Возможно, недавно перевозили холодильник?