Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему любовь и боль всегда рядом?!И не существуют друг без друга?

ЛюБиМаЯ=) Мастер (1779), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Галя Зинченко Мастер (1126) 16 лет назад
Потому, как любовь, это болезнь, (психоэмоционального характера) а всякая болезнь, сопровождается болезненными проявлениями. А в идеале чел. дожен любить только себя.
Источник: Фрейд "Я и Оно"
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 16 лет назад
Потому что они родные сестры
ЛюБиМаЯ=)Мастер (1779) 16 лет назад
Не думала до последнего момента, что любить больно!
Максим Шмонин Ученик (197) 16 лет назад
От любви до ненависти, один шаг. Истинна!
Евген Стасюк Ученик (113) 16 лет назад
о чем ты думаешь?? ? В темноте комнаты их было двое, они не видели друг друга… да и зачем, они не были знакомы… Она чувствовала его прикосновения, и тяжелое дыхание они стояли спина к спине… ОНА и её ВНУТРЕННИЙ МИР… - О чем ты думаешь? - раздалось в прерванной тишине! - О том, что меня спасет мольбы о пощаде или героическая выдержка! - О чем ты думаешь? - О том, что я боюсь, смерти лишь потому, что я боюсь боли! - о чем ты думаешь? - О том, что я еще не все сделала! - Не лги, ответь, о чем ты думаешь? - я думаю о том, что сегодня я умру… Тишина… - О чем ты думаешь? – спросила в ответ Она- О том, что разными способами можно достичь одного и того же! - О чем ты думаешь? - О том, что бояться смерти, значит умирать с первого дня появления на свет? - О чем ты думаешь? - О том, что каждому столько, сколько он сможет вынести! Ты тоже лжешь, о чем ты думаешь? - О том, что сегодня я умру… Тишина… Она смотрела прямо перед собой, даже глазами боялась повести, она не знала с кем, только что вела диалог… И страшно было оттого что, не смотря на разницу в позициях, они думали об одном и том же… Кто ты? – еле слышно произнесла она… Кто ты?? ? КТО ТЫ?? ? Нарастающим эхом пронеслось в глухой тишине, она чувствовала его присутствие, но ответа не последовало… КТО ТЫ?? ? – прокричала она, повторяя вопрос… КТО ТЫ?? ? КТО ТЫ?? ? – прогремело в кромешной темноте помещения, в котором стояла она, а в ответ вновь оглушающая тишина… страх обвил её с ног до головы она как окаменевшая стояла и не могла двинуться с места, через несколько секунд она собралась с силами и хотела сделать шаг… - Не шевелись! - Почему? - Там пустота! - Где? – с истерической дрожью в голосе спросила она… - Повсюду… - Откуда тебе знать? – с протестом кинула она в ответ… - Не шевелись! Тишина… На глазах заиграли слезы, ей было страшно, как она оказалась в этой комнате или здании она не понимала… Вдруг сигнал будильника иона просыпается, это был сон… . А на глазах слезы… шесть утра суббота, она просто забыла его выключить… Продолжение следует…
Зинаида Павловна Знаток (267) 16 лет назад
Говорят, что все святые, прежде чем стать таковыми, сильно мучаются, терпят, и получают награду! Может и для того чтобы обрести полную гармонию, понять, что это действительно любовь, нужно немного пострадать. Просто так в жизни ничего не появляется. Каждому по заслуге и конечно же количество перерастает в качество!
Пользователь удален Ученик (102) 16 лет назад
Благодаря этой боли мы можем действительно оценить свои чуства и она заставляет дорожить этими чуствами а безщ боли мы не смогли бы так глубоко прочуствовать всю прелесть любви