Как сделать октаэдр????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Октаэдр в простонародье называется кубом:)))

Куб-это вовсе не октаэдр, а гексаэдр (шестигранник). У октаэдра 8 граней-прав. треугольников. Развёртку можно взять на какой-нибудь ссылке, набрав"Правильные многогранники".

Нам задавали по геометрии, но я икосаэдр сотворила. В общем в учебнике по оглавлению найди тему с октаэдром и его друзьями. . там будут вырезки (картинки) Просто вырываешь лист из тетради с широкими листами и перерисовываешь. Потом это можно обклеить цветной бумагой, картоном или на что фантазии хватит. ПОТОМ уже вырезать. Далее скотчем аккуратно соединить. Ммм. . думаю часа 2 займет =))) Буеее. . вспоминаю как я это делала. . прям рвотный рефлекс. . сочувствую..

А я помню нас заставили делать по геометрии (из картона)... у меня в геометрии вроде рисунок есть...