Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто первый получил патент на муфту включения переднего моста внедорожника. Я за две недели так и не получил ответа

LEO Ученик (121), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Суханов Просветленный (27238) 17 лет назад
Внедрение самоблокирующегося межосевого дифференциала связано с именем англичанина Тони Ролта, гонщика и конструктора. Он и его друг Фред Диксон, тоже гонщик и страстный любитель повозиться с автомобильными железками, еще до войны открыли собственное бюро Rolt/Dixon Developments по подготовке гоночных автомобилей. После войны два друга увлеклись идеей постоянного полного привода. Построив экспериментальную полноприводную «тележку» под названием «Краб», Ролт и Диксон в 1950 году перешли под крыло Гарри Фергюсона, преуспевающего тракторного фабриканта. Так возникла фирма Harry Ferguson Research.
Источник: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n22/4wd/1.htm
Остальные ответы
Староста Просветленный (26368) 17 лет назад
интересный вопрос....я знаю тока то что НИВА первый в мире авто с ПОСТОЯННЫМ полным приводом !!!а патент на муфту... фиг знает явно это после войны было ...наверно лендровер или ренджровер

да забыл про ниву добавить ПЕРВЫЙ В МИРЕ СЕРИЙНЫЙ авто
Alex Мудрец (11743) 17 лет назад
Муфта на передней мост!?!?
Ты что грузишь???
Мост включает раздадка, которая приводиться в действие посредством кардана от коробки передач. муфты стоят внутри КПП в сборе с синхронизатором и вилкой переключения, переключают передачи. Нет такого понятия муфта включения переднего моста.