В каком городе расселась "мадам толстушкина"?))...

КАРИШКА Гений (67014), закрыт 16 лет назад
В каком городе расселась "мадам толстушкина"?))...

Лучший ответ
Condorita Высший разум (633172) 16 лет назад
В Минске, возле Комаровского рынка. Является символом Комаровки.
Сценки из провинциальной жизни 19 века.
"Торговка и воробьи". Скульптор Олег Куприянов
http://www.luvre.by.ru/sku/pr13.htm

Фото мое:

Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Это г. Минск. 13 сентября 2002 года у входа на Комаровский рынок появилась скульптурная композиция из бронзы. Посетителей рынка встретила фигура дородной бабы Комаровки, торгующей семечками. Она символизирует типичную белорусскую торговку. Напротив установлена отлитая в металле лошадь, которая вглядывается в выходящих с рынка людей, дожидаясь хозяина. На спине у лошади комфортно устроился маленький воробей. Всю эту сцену снимает фотограф-летописец начала XX века, рядом с которым стоит девушка с собачкой.

мария Мудрец (11023) 16 лет назад
Калейдоскоп

Памятник бабушке, торгующей семечками, появился в Полтавской области