Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сколько сейчас ежемесячная плата за детсад в Москве? Часто ли требуют "добровольный дар" при поступлении, если есть

Оранжевая Оракул (56241), закрыт 13 лет назад
путевка? Если у меня нет таких денег (я знаю из статьи в газете, что это 7-30 т.р.), как себя вести?
Расскажите, какой распорядок дня (время и занятия) для 2-летних детей. Какое примерное меню? Мой сын не может или не хочет жевать и давится кусочной пищей. Часто ли предлагают детям этого возраста твердую пищу, которую надо тщательно жевать? Только мягкую или пюреобразную еду он сможет есть. Еще с питьем проблемы: в последнее время пьет только на горшке.
Умеют ли там воспитатели и нянечки справляться с этими проблемами?
Лучший ответ
Ok Мыслитель (7664) 13 лет назад
в москве платят 770 руб в месяц но их потом Лужков возвращает! для сада нам сказали ничего не нужно, мож потом чего потребуют, меню обычное кашки супчик пюре карт, макароны и катлетки, вы не волнуйтесь они там друг за дружкой все повторяют и поэтому быстрее учатся, мой старший до сих пор йогурт не ест с кусочками (11 лет) типа давится))) ) вообще ничего не ел, а в саду пожалуйста! приходит и говорит : я в саду катлету ел -такая вкусная, мы с бабушкой ему : давай сделаем будешь? -он ждет, мы делаем а когда позвали его есть он посмотрел и спрашивает -это что? - мы- котлета! а он нам и выдает: котлета - серая и квадратная! а у вас не котлета -есть не буду!! ! так что вы зря не переживайте есть захочет -начнет и кусочками и все подряд, зубы ведь есть! и с горшками там все нормально, приноровится, это они у мам не оч слушаются а у посторонних обычно шелковые!
Остальные ответы
Анастасия Тюлькина Гуру (2656) 13 лет назад
За садик в месяц плачу 770руб. И никаких "добровольных подношений".
Тоня Леснова(Медведева) Ученик (191) 13 лет назад
мы только пойдем осенью, сказали около 1700-обычный муниципальный детский сад
Кристина Чигонина Мудрец (17322) 13 лет назад
У меня подруга когда пришла первый раз на собрание, им сразу сказали что надо купить в их группу и что сделать, вроде они собирали по 8-9 тыс, точно не помню, и сколько за сад она платит я не в курсе, знаю что там еще какие то льготы есть матерям-одиночкам, военным, соц. раб
Сафка Мудрец (12193) 13 лет назад
да ен волнуйтесь вы!
в садике все в порядке будет. мы платим 110 за месяц. пра поступлении нам дали пустую квитанцию, на нужды садика. но мы ничего не платили. а воспитатели и нянечки справятся с вашим ребенком. только вот отучайте на горшке пить. это не оч. хорошо.
$$$$$---$$$$$ Профи (575) 13 лет назад
Вообще-то сейчас придумали очень замечательную штуку- день открытых дверей в детских садах Москвы. Никакой "показухи"- есть негласный наблюдатель из департамента, можно пройти по всему саду, залезть во все уголки, пообщаться с сотрудниками, детишками, родителями... Питание тоже сейчас весьма радует- мои дети, великие привереды, не едят в саду только первое. Со сборами сейчас ОЧЕНЬ СТРОГО. Главное- чтобы повезло с воспитателями...
Пользователь удален Профи (531) 13 лет назад
Детские сады очень разные. В нашем саду жировка 770 рублей, 200 за охрану, 350 спонсорская помощь. Еду есть можно, если повар отличный. Никто не в праве с вас требовать деньги большие, чтобы в сад приняли. Сад работает с 7 до 7.В яслях проводятся занятия: развитие речи, рисование, лепка, физкультура, музыка. А вот насчёт того, сумеют ли воспитатели справлятьсяя с проблемами, то ответ вам никто не даст, так как все они разные, со своими тараканами в голове, хотя это их обязанность. В яслях их докармливают, можно приносить памперсы, только не соски и бутылки
Похожие вопросы