Как предотвратить врастание ногтя?

Щас Мастер (1964), закрыт 15 лет назад
В результате перенесенного грибка ноготь на большом пальце стопы частично сошел, частично оказался поврежденным. Поврежденная часть не поддается ножницам и угрожает врасти в палец.
Заранее благодарю за интерес к моему вопросу и за ответ по существу.
Лучший ответ
Liana Ceri Мыслитель (6449) 15 лет назад
u menya tozhe tak bilo odnazhdi,no nado sdelat tak,pod nogot kotorii vrastaet zasunut ochen krowechnii ksochek binta,ochen malenkii,liw dlya togo chtobi nogot pripodnyalya nad kozhei palca.i tak xodit poka nogot nevirastet xot na paru millimetrov.potom uzhe mozhno vitawit.ya odnazhdi tak sdelal i s tex por etoi problemi ne bilo.esli chtoto ya vdrug ne ponyatno napisala, napiwite mne ob'yasnu ewe raz! Ok!no ne vkoem sluchae ne idite k vrachu,on udalit nogot,a potom kak nogot snova virastit vozniknet snova eta zhe problema on snova budet vrastat.samii luchwii sposob vilechit samomu!
Остальные ответы
♥V•i•a•g•r•A♥ Мудрец (19150) 15 лет назад
а надо распарить хорошо и не ножницами стричь а специальными кусачками для педикюра.... только боюсь что в салоне вам не будут делать педикюр из-за грибка (
свеТТТланка Мудрец (15061) 15 лет назад
подстригать только ровно. ну если уж сильная травма тогда к врачу это не сташно главное не затягивать
Максим Моисеев Мудрец (15756) 15 лет назад
Ну значит грибок не долечил? Надо вылечить его, а удалить можно оставшуюся часть также, как и хирурги бы поступили- отрезаешь чем-нибудь посильнее ножниц- кусачками, например.
Maiya Мыслитель (6550) 15 лет назад
лучше не испытывать судьбу и обратиться к хорошим специалистам: первый-подолг, второй-педикюрша
Rina Ученик (104) 15 лет назад
Сходите к подологу. В вашем случае надо смотреть, а по вашему описанию трудно сказать.
Just Kseniya Оракул (70095) 15 лет назад
Обратись к специалисту.
Diana Оракул (59592) 15 лет назад
Во-первых, не обрезай слишком коротко. Дай ему отрасти немножко. А чтобы не врос, после душа масируй с питательным кррремоом по направлению ОТ кутикулы к концу пальца.
Ja Мастер (2001) 15 лет назад
Необходимо обратиться к хирургу. Если лечение грибка уже закончено - сделают под местной анестезией краевую резекцию (удаление) поврежденной ногтевой пластины. В последующем ноготь вырастет правильной формы. Процедура неприятная, но терпимая. Кстати удаление пораженной ногтевой пластины является одним из методов лечения грибка.