Нужет совет профессионала!

Пользователь удален Гуру (4817), закрыт 17 лет назад
Девушка была оформлена на работу в частной фирме, уволилась, но заявление не написала, через год родила и требует от этой фирмы денег на содержание ребенка и за три года вперед зарплату, какиеу неё вообще права и как её послать подальше, она налоговой угрожает и всякое такое!
Лучший ответ
loveshame Мудрец (16129) 17 лет назад
взять ращёт в бухгалтерии о посещаемости...
она уволилась и год не ходила на работу... затем забеременела...
она брала и давала документы на отпуск всвязи с положением? наверняка - нет.
человек, который ушёл с работы, за место которого работает другой человек, КОНКРЕТНОЕ количество времени, именно по причине увольнения дамы... и есть доказательство ухода.
пускай грозится. если вам это не страшно - то даже суд вас признает верным.
тк в декрет - нужно давать все справки руководству... чтобы оформить отпуск, и сопутству.щие документы и средства... данные об уходе на декрет есть? нет - замечательно... значит и содержание фирмой БЫВШУЮ работницу - смысла не имеет.
так каждый мог бы работать на пяти работах и получать субсидии и дотации.
совет: обратится в платную консультацию. тк там расскажут что и как конкретнее. а я учусь на 5м курсе юр.фака. впринципе работаю в юр конторе - но помошником юриста... но такой случай, повторяю - всё дело в справках, человеке, который работал на её месте, и всём что я сказал выше. суд вас пугать не должен, если вы ведёте чесную политику. в это тему я не имею права заходить.
Остальные ответы
Васёк Просветленный (20142) 17 лет назад
Если есть приказ об увольнении и там её подпись,что ознакомлена-то всё в норме.Попросите её написать свои требования и обращайтесь сами в суд.А труд.книжку Вы отдали ей с записью об увольнении? Если она взяла книжку с записью-то можно выиграть суд.Важно ещё-была ли она беременной при увольнении.
Crazzzy Просветленный (36002) 17 лет назад
Если перед фискальными органами вы чисты, максимум что вам грозит - штраф от трудинспекции (максимум 50 000 руб. если неправильно оформлены трудовые документы - их порядка 30).
Уточните какой трудовой договор с ней был заключен - срочный/бессрочный.
Напишите заявление в ОВД о факте вымогательства, предварительно встречайтесь с этой сотрудницей и при записи обещайте ей возмещение.
Sturman180@mail.ru Мыслитель (9409) 17 лет назад
Катюха - жжоте

Докментов вы не видели, но "занаете точно", что мытари ничего не найдут.. .

А заявление такого рода может вообще обернуться обвинением в заведомо ложном доносе, со всеми вытекающими.. .

Ёжику.

Как была оформлена при поступлении, что оформлялось при увольнении?