Задумывались ли вы над смыслом жизни?

Arekusan Гуру (4296), закрыт 17 лет назад
И что надумали?
Лучший ответ
Александр Онофрийчук Мудрец (10840) 17 лет назад
Нет людей, которые не думали о смысле жизни. Смысл заключается в формировании своего духовного багажа. Только нематериальные ценности ты сможешь в конце забрать с собой и там, в другой жизни, использовать. Душа все равно бессмертна. Поэтому и жизнь нам дана только для нашего испытания и как шанс использовать ее по назначению...
Остальные ответы
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
Я да) и все задумывались..точно))
я надумал уже давно - смысл Жизни в Любви)
многие об этом знают..правда очень часто забывают..а жаль)
а у вас какие мысли по этому вопросу..?Что , кроме Любви может быть для вас Смыслее смысла жизни?))
Вася Хряпов Ученик (192) 17 лет назад
Прежде чем задумыватся над смыслом жизни, нужно сперва понять, а есть ли жизнь на самом деле!
Артём DW Профи (996) 17 лет назад
да задумывался и считаю что смысл жизни состоит в духовном росте, совершенствовании себя с духовной стороны. А вобщето смысл пролететь мимо орла что бы он не сожрал наше осознание (душу) .
Хотя начинать добиваться осуществления этого очень и ОЧЕНЬ сложно. .
Thing Мастер (1408) 17 лет назад
Нет смысла жизни, как исамой жизни.
Екатерина Иванюк Ученик (173) 17 лет назад
об этом можно говорить вечно, но приведет ли это к чемуто? ты лишь сможешь понять смысл жизни когда познаешь сам себя....
Nadir B Просветленный (40798) 17 лет назад
Правильный ответ: Смысл жизни - быть счастливым. Но счастье для каждого человека разное.

У меня например есть пять пунктов:
Любовь - быть с любимой, прожить всю жизнь вместе
Друзья - Такие, которые встанут посреди ночи чтобы тебе помочь и будут с тобой в опасности и в трудных минутах.
Свобода - распоряжаться своим временем и местоположением.
Достижения - постоянный процесс стремления к большим целям с промежуточными и итоговыми победами
Впечатления - Красочные воспоминания о прожитой жизни, приключениях. Добрая память об ушедшем.

А свои пункты ты выбирай или создавай сам.
Amor fati Просветленный (37178) 17 лет назад
Да. Двигайся вперёд, любя побеждай. Жизнь - это и есть простой серый день и труд в нём. А смысл - в творчестве этого дня, то, что мы творим сами. Путь человека - путь служения Богу в человеке . Проходя день, живи его как свой последний день. Но последний не по жадности и торопливости желаний или духовных напряжений, а последний по гармоничности труда и его бескорыстию.
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Ничего и никого не хотеть.
Алексей Знаток (374) 17 лет назад
Ты задал вопрос и им подтолкнул к мысли,
Если я нашел смысл жизни свой, то все остальные я отметаю, какоето жесткое ограничение,
а может нестоит ограничевать себя, позволить жить не по заранее определенной программе,не к определенной цель. А позволить
Жить свободно, да это ответственность разрешить себе это и опасность потом раскаится. НО ЗАТО ЭТО ТВОЕ РЕШЕНИЕ И ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЗНАЧИТ ТЫ СВОБОДЕН. прикольная мысль