Как на мобильнике набрать добавочный номер?

Обчно он уже в тоновом режиме. Когда связь пойдет набираешь цифры доб. номера и все.

Если приходится звонить на добавочные номера часто, то можно ускорить этот процесс - добавляешь в контактах к этому абоненту новый телефонный номер вот в таком виде: +78002000500;7915, где последние цифры после точки с запятой -добавочный номер, сохраняешь и звонишь.

Когда сохраняете телефонный номер в записной книжке своего мобильника, прописываете добавочный номер через латинскую букву "p", означающую "pause" (паузу). Выглядит это так: +78005550055p1234. Соответственно, после установления соединения, после небольшой паузы, набор дополнительного номера будет осуществлён автоматически.

когда соединение происходит - просто набираешь доб. номер и все - жди ответа!

нужно добавить паузу после номера и ввести добавочный. На моем андройд смартфоне это делается через доп меню и отображается как ;