Знаете...

Мимишка Мудрец (16783), закрыт 17 лет назад
есть такая поговорка- "что не делается-все к лучшему".... так вот...все ведь по-любому умрет...как человек не вечен, так и все не вечно...получается, что все приводит к смерти...= что не делается-все ведет к смерти...т.е. не каким "лучшем" и не
пахнет...или смерть можно считать за что-то прекрасное?
Лучший ответ
ashan koon Мыслитель (6191) 17 лет назад
Почему ты думаешь, что смерть - это плохо?
представь, что случилось бы, если бы не было смерти. ты бы плавала в океане отбросов, плотно прижатая такими же неумирающими полутрупами. (в лучшем случае)
момент смерти помогает нам ценить время жизни, или облегчает страдания тем, кто существует, а не живет
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1569) 17 лет назад
Эта поговорка подразумевает то, что все могло быть намного хуже.
Тридцатый Гуру (3350) 17 лет назад
Все связанное со смертью - отвратительно. Поэтому не включайте в себе эту программу подобными мыслями.
Kuznec Профи (925) 17 лет назад
то, что мы в конце концов умираем - тоже хорошо, но не для нас.
для планеты :)
София Искусственный Интеллект (211087) 17 лет назад
Здесь речь идёт о жизни, а не о смерти. Вот пока мы живы, мы не должны отчаиваться, мы должны верить в то, что любой, даже отрицательный опыт, даст в конечном итоге положительный результат: мы станем мудрее, умнее и т. д. Не надо грустных мыслей на ночь, думай о жизни, Добрый Одуванчик!
Екатерина Мастер (1526) 17 лет назад
А представь, что бы было, если бы человек жил вечно? Смерть - нормальный, естественный исход. А "лучшее" - это то, что до смерти было..
Артём DW Профи (996) 17 лет назад
в поговорке "что не делается-все к лучшему" имеется ввиду что сделанного уже не переделаешь, прошлое ни как не исправить!! !
а смерть это избавление от страданий нашей жизни, смерть это овобождение человека из тисков своего тела, НО опять же что будет после смерти доподлино сказать ни кто не может есть только теории.
P.S. Кому интересно поговорить на эту тему пишите...
Юдифь Мыслитель (6887) 17 лет назад
Ну и смерть бывает лучшая! Как, по-твоему, лучше умереть мучаясь от боли (рак, например) или счастливо безболезненно заснуть в окруженнии люимых детей и внуков???
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Ну, ребята! Извините. Все вы собрались помирать и ждете благословения от всего мира людского.
Adept Гуру (4619) 17 лет назад
Смерть это освобождение от рабства жизни
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Так вот, по любому будем жить вечно. И человек (не путать с телом) живет вечно, только можете ли Вы воспринимать человека внутри Вашей машины, имя которой тело?