что такое омут

=) Ученик (103), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ксения Ш.™ Мудрец (11197) 16 лет назад
О́мут — народное название наиболее глубокого места в озере или русле реки.

Дно в омуте обычно углублено течением или высверлено водоворотами.

Для рек в русловедении используется обычно термин плёс, который подчёркивает генезис этого образования и его взаимосвязь с другими морфологическими объектами речного русла (перекатами) . Иногда наиболее глубокую часть плёса называют омутом; при этом в одном плёсе может быть несколько омутов.

В омутах обычно ловят рыбу.
Остальные ответы
Десислава Семковска Мыслитель (9040) 16 лет назад
Водоворот на реке, образуемый встречным течением или Глубокая яма на дне реки или озера.
елена новикова Мыслитель (5168) 16 лет назад
Это то место, где черти волятся, очень опасное!
***@peLSiN*** Ученик (123) 16 лет назад
омут етонечто типа мини пуда только гораздо глубже!!! !
Анна Афлетунова Ученик (108) 7 лет назад
О́мут — народное название наиболее глубокого места в озере или русле реки. Дно в омуте обычно углублено течением или высверлено водоворотами.