Где находится географический центр России?

INSIDER Мыслитель (7489), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Dmitrii Karaulanov Мастер (1129) 17 лет назад
Смотрите на изображении
Остальные ответы
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Географический центр России расположен в Красноярском крае на территории Эвенкийского АО на юго-восточном берегу озера Виви.
Еленка Загадкина Гуру (3028) 17 лет назад
На берегу эвенкийского озера Виви
Пользователь удален Профи (736) 17 лет назад
Так для информации, географический центр Азии тоже находится на территории Сибири. Прямо в городе Кызыл, Республики Тува. Эх, приятно нам сибирякам знать, что это мы центр ))) хех
Николай Мудрец (14874) 17 лет назад
Глав почтамт. Москва.
Павел Черкашин Мастер (1997) 17 лет назад
Это хорошо, что вы уточнили, что именно России!
Географический центр находится сейчас в центральной части Красноярского края, в Эвенкийской автономии. Озеро Виви.
А вот когда было время Советского союза, тогда географический центр нашего государства находился несколько западнее: на территории Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области в районе небольшого посёлка Толька на одноимённой речке, притоке реки Таз.

С добросердечием
Павел Черкашин.