Что такое катамнез?

ольга номина Мастер (1171), закрыт 17 лет назад
Нам предлагают посетить кабинет катамнеза. Хочу узнать что это такое.
Лучший ответ
doctor_halim Мыслитель (8362) 17 лет назад
О-о-о! ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ КАБИНЕЕЕЕЕТ! ;-)))))) И не трогайте там синюю кнопку!! ! :-)))

Всё нормально, busik! Не переживайте! Просто, после лечения некоторых заболеваний, пациентов необходимо обследовать через определённое время.

Скажите спасибо, что о вас заботятся. Часто в этом кабинете просто расспрашивают нет ли каких-то жалоб. И как вы чувствуете себя на протяжении последних дней-недель-месяцев. И всё... Не болейте.

P.S. А сходить надо.
Остальные ответы
Минута счастья Искусственный Интеллект (123227) 17 лет назад
Катамнез
Катамнез (catamnesis; греч. katamnemoneuo запоминать) - термин предложил немецкий психиатр Хаген (W.Hagen).
Обозначает совокупность сведений о состоянии больного и дальнейшем течении болезни после установления диагноза и выписки из стационара.
Алексей Знаток (333) 17 лет назад
КАТ˜АМНЕЗ (от греч. kata, здесь — в течение и mnemoneuo — вспоминаю) , информация о больном, собираемая одно- или многократно после установления диагноза и выписки из больницы.