Имеет ли человек право на ошибку?

Пользователь удален Мастер (1279), закрыт 16 лет назад
мне нужен чёткий,развёрнутый,объяснённый,ясный ответ)
Лучший ответ
Настасья Долиненко Ученик (111) 16 лет назад
мне кажется, что да, потому что человек учится только на своих ошибках, так почему же не попробывать ошибиться, что бы онять смсл жизни? ? Естественно, я не имею в виду ошибки легкого характера... Ошибка - это то же правило в жизни, на которое человек имеет полное право.
Источник: мозг
Остальные ответы
Наталья Гуру (2837) 16 лет назад
если он не сапер! то имеет право на ошибку! все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо!
Ester Оракул (52343) 16 лет назад
конечно имеет. Нет таких людей, которые не ошибаются, никто не совершенен, кроме Бога. Главное признавать свои ошибки, раскаиваться и идти впред.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 16 лет назад
Челове имеет право на ошибку потому что он человек, а не компьютор, который тоже ошибается. А вот самоедством заниматься не надо. Человек должен быть самодостаточным. Если чтото и прозошло не очень хорошее, значит на это были причины. Главное - осознать, что это была ошибка и проанализировать причины, по которым она произошла. К сожалению, вопрос очень лаконичен. Ответить трудно не зная ситуации.
Лиза Т Мудрец (13650) 16 лет назад
наверно еще не нашлось такого человека, который бы не ошибился ни разу в этой жизни или не совершил какой-то промах...
Zul'J!nn Знаток (271) 16 лет назад
"....Много раз он ошибется, ибо прежде чем прийти к нужной двери, человек должен постучать во множество ненужных. Это именно так. Если внезапно ты натыкаешься на правильную дверь, то не можешь распознать, что она правильна. Поэтому запомни, по большому счету никакое усилие никогда не потрачено впустую; все усилия вносят вклад в высочайший пик, предельную кульминацию твоего роста.

Поэтому не стоит колебаться, не стоит слишком тревожиться о том, как бы не пойти в неправильном направлении. Это одна из проблем: людей всегда учат никогда не делать ничего неправильного, и они становятся такими колеблющимися, такими испуганными, так боятся сделать что-то неправильно, что вообще застревают. Они не могут двинуться с места, потому что может случиться что-то неправильное. И они становятся как камни, теряют всю подвижность.

Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти. Право сбиться с пути входит в твою свободу, право пойти против – даже против Бога – есть часть твоего достоинства. И иногда красиво пойти даже против Бога. Именно таким образом у тебя вырабатывается внутренний стержень; миллионы людей вокруг совершенно бесхребетны. Забудь обо всем, что тебе говорили: «Это правильно, это неправильно» . Жизнь не такая окостеневшая. Правильное сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующее. Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить ее этикетками: «Правильно» , «Неправильно» . Жизнь это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри. "
©Ошо
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
любой человек имеет право на ошибку, не ошибается тот, кто ничего не делает, даже есть термин"человеческий фактор",который используют, если ошибся человек
Мила Мудрец (10440) 16 лет назад
У каждого человека должны быть собственные ошибки, собственные синяки, свои падения и взлёты. Только тогда он становится более совершенным, более сильным, более мудрым... Только на ошибках можно чему-то научиться!
Пользователь удален Мастер (1181) 16 лет назад
ошибок все равно не избежать. главное не бояться их совершать. в любом случае они принесут тебе пользу. по крайней мере приобретешь жизненный опыт и в следующий раз поступишь по=другому. и вообще непонятно что считать ошибкой, так что можешь быть уверена, что поступаешь правильно