пож скажите название какого-нибудь японского танца, серьёзно- кроме нака-сука-потанцуй-ка

олег пракорина Ученик (66), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ангелина ;)) Мастер (1335) 17 лет назад
Японские танцы - одно из самых ярких направлений традиционного искусства Японии. Японские танцы - это сценическое искусство , где изначально предполагалось выступление артистов перед публикой на сцене. Традиционные японские танцы представляют собой синтез многих направлений японского искусства от эпохи Эдо до до нашего времени и включают в себя элементы театра Но и Кабуки , придворной музыки Гагаку, существовавших еще до появления японских танцев , а также основные принципы других направлений японской радиционной культуры , таких как синтоистское искусство Кагура , искусство чайной церемонии , боевые искусства и др.

Японские танцы очень разнообразны по содержанию . В японском танце выразительно передаются пейзажи Японии и картины времен года , сцены из жизни близких людей , а некоторые танцы представляют собой пьесу-повествование , как в театре Кабуки.

Традиционный японский танец называется "Нихон Буё" . Этот вид сценического искусства правильнее было бы назвать танцем , нежели просто народным танцем.
Этот танец зародился примерно 400 лет назад из таких жанров как прямой предшественник театра "но" театр "Саругаку" , народного искусства "Дэнгаку" и "Нэнбуцудори" , также повлиявших на развитие театра "Кабуки". Впоследствии , переплетаясь с изменениями в театре "Кабуки" , сочетая в себе элементы как драматические , так и хореографические , жанр "Нихон Буё" развился в самостоятельный вид искусства.

Помимо элементов из жанров "Бугаку" и "Ногаку" в нем присутствуют несколько видоизменненные элементы из искусства чайной церемонии "Чаною" , воинского искусства "Будо" , и др. , поэтому этот жанр можно было бы назвать огромной мозаикой из всех видов японского искусства с древних времен и до нынешних дней.
Действие представлений посвящается красоте различных времен года , также может быть лирически изображена жизнь живущих рядом людей .

Искусство "Нихон Буё" сегодня является ярким примером прекрасного японского танца.
Остальные ответы
MidnightLady Гуру (4917) 17 лет назад
Традиционный танец Гейши с веером.
Пользователь удален Мыслитель (8388) 17 лет назад
Первым национальным японским танцем стал саругаку, берущий начало в древних синтоистских и буддистских празднествах.. играется также кегэн - одноактная комедия. В ту же эпоху появляется сельский по происхождению, более подвижный танец дэнгаку - танцоры в забавных костюмах с барабанами, висящими на шее, двигаются под звуки флейт,типа кастаньет. Дэнгаку - это популярный танец для развлечения....
Qwerty123 Мудрец (12889) 17 лет назад
А сейчас японская певица Ясамато Хужесуки исполнит японскую народную песню "А тому ри я дарася", что в переводе означает "Сомнение"...