Религия - что это?

Иван Ковалевич Профи (947), закрыт 17 лет назад
Для кого как - власть, одухотворение, вера, оружие, сила...... и т.д.
Что для вас религия?
Лучший ответ
dominian Мастер (2177) 17 лет назад
Слово религия произошло от латинского религио на русский переводится как вера в сверхестественное.Сегодня любая религия (на мой взгляд) это прежде всего бизнес. Не помню кто сказал "Когда ты очень хочеш есть,тебе кажется,что ты можеш съесть целого быка это вера,когда за столом ты можеш съесть только одну ногу ,это наука.
Остальные ответы
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 17 лет назад
Это версии о смысле нашего бытия взятые на веру, то есть возведённые в ранг истины.
Источник: Личная философия ЗАВ.
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
Религия.. это один из методов получить власть и конечно - поиметь деньги, услуги. . тд)
Кто как.
кто грузчиком на вокзале.. кто попом в церкви.
Просто грузчику не так важно.. власть) у него запросы попроще.. и по властности (авторитетности.. ) и по денежному благополучию)

Как говорят - " в окопах атеистов нет"..но ..это не относится к Религии.. это относится к Вере в Бога. .
абсолютно разные "жизни".

Религия - бяка. .
любая.. .
хотя к буддизму я отношусь достаточно положительно) у них нет насилия ..или не так много.
Да и литература у них более понятная.. и спокойная.. нежели та же Библия.. которая написано по принципу " чесать левое ухо правой пяткой"..))

прошу прощения.. если мой ответ задел кого то и обидел. Я НЕ имел это ввиду.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Религия веры - свод правил - что такое "хорошо" и что такое "плохо". Религия опыта - путь познания своего ума (здесь нет правил, здесь всегда есть выбор).
Стас Мыслитель (5722) 17 лет назад
Связь с Богом. Есть религии ложные, и есть правдивая религия - религия Церкви.
Энне Бурда Ученик (107) 8 лет назад
Как же тогда получается, что РПЦ получает с любой проданной вещи 1000 - 1500% прибыли? Пример: обычная восковая свеча, ее себестоимость 1 рубль - 100%, продают минимум за 10 -15 рублей. Прибыль 1000 - 1500%. Получается, что вся религия это выколачивание ваших и наших денег из нас в добровольном порядке. где уж тут с мыслями собраться, когда думаешь как дальше жить. Поневоле возвратишься к "язычеству", исконно русской вере.
любовь новгородова Знаток (326) 4 года назад
а вообще "кто" вернее "что" такое бог? бог у каждого свой: вера в свои силы, в свои знания. а тот кто живет по канонам ( против прививок, против переливания крови и т. д. ради спасения жизни своих детей и близких) это нелюди (именно нелюди), бога - как его преподносит церковь - нет, это эфиморфное .