Научился ты удерживать язык когда гневаешься?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 17 лет назад
Написано :" гневаясь не согрешайте ".
Дополнен 17 лет назад
Lisa Alisa Да поможет тебе Господь и всем старающимся обуздать язык свой ибо язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Дополнен 17 лет назад
Оксана Блаттнер бийцы царствия Божия не наследуют.
Дополнен 17 лет назад
enrika f Ты говоришь как одна из безумных.
Лучший ответ
Володимир Гуру (3645) 17 лет назад
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:8)
Источник: http://biblia.org.ua/
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
Не всегда. Надеюсь научиться быть терпимее. Хороший вопрос.
eliia kameliia Оракул (55385) 17 лет назад
нет,потом каюсь ,и прошу прощения
Tanna Kon Оракул (64763) 17 лет назад
-Как вы расслабляетесь?
- А я НЕ напрягаюсь)

Вот и ответ- не надо гневаться..и "удерживать язык за зубами." не надо будет)

Плюс - не даром Зевсу сказали - Ты сердишься, значит ты НЕ прав!!
Золотые слова))

Гнев - есть грех только потому.., что это глупо..)глупо..бессмысленное..тупо)
любая глупость -тупость.. -это грех))
стопудово)
Balance Оракул (99435) 17 лет назад
язык мой - враг мой. обычно стараюсь промолчать
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
а в твоей практики не было такого когда язык удержать не трудноа вот от рукоприкладства тяжко так что язык это четверть проблемы
Solo Solo Гуру (3851) 17 лет назад

Мне кажется я это уже где-то слышала ...но наверно не в этом писании ...
Пользователь удален Мастер (2457) 17 лет назад
При общении с людьми от меня крайне редко можно услышать что-нибудь непристойное, поскольку общаясь с людьми мне достаточно просто себя контролировать.... но всё меняется, когда я сажусь за руль
хорошо, когда со мной рядом кто-то едет -- в этом случае я могу сдержаться, но не дай Бог мне ехать одному. Бывает, вижу, как кто-нибудь на кольце подрезает других, несется сам не знает куда, или чуть чуть пешехода не сбивает.... у меня такие приступы ярости начинаются.. . попадись мне такой водитель в такие моменты -- разорвал бы на части. И хорошо, что никто не слышит, как я выражаюсь в подобные моменты.. .

А проходит 2-3 минуты и всё... как будто ничего и не было.. . и сам удивляюсь, почему всякие идиоты меня так из себя выводят...
Пользователь удален Мудрец (16924) 17 лет назад
А ты помнишь о том ,что " много одержимых во время перехода человечества к духотворчеству,точно кто то подделал ключи к слабым замкам?При этом нужно помнить что у одержимых своеобразное мышление,полное противоречий!!!!И засевшему в него нужен не столько сам субъект,сколько воздействие через него на окружающих." А тем более ты это делаешь добровольно!!!!Не задуматься ли тебе пора????А не людей оболванивать????
T@nia Мыслитель (8055) 17 лет назад
Учусь. И даже получается. Хочу поделиться этим простым упражнением со всеми, кто верит и неверит, особенно с теми, кто не верит.

В начале прошлого века Вильям Джеймс и ещё один учёный, Ланг, предложил теорию, которая известна как теория Джеймса-Ланга.
Каждый раз, когда вы чувствуете гнев, ничего не делайте с гневом, просто начните глубоко дышать. Попробуйте это, и вы не сможете быть в гневе. Почему? Быть в гневе становится невозможно. На это влияют две причины:
Вы начинаете глубоко дышать, а для гнева требуется определённый ритм дыхания. Без этого ритма гнев невозможен. Чтобы был гнев, необходим определённый ритм дыхания - хаотическое дыхание. При глубоком дыхании вы не можете быть в гневе.
И, во-вторых, ум смещается. Когда вы испытываете гнев и начинаете глубоко дышать, ум смещается от гнева к дыханию. Тело не в состоянии быть в гневе, и ум смещает концентрацию на что-то другое. Тогда быть в гневе трудно.

Будте здоровы!
Натусик Морева Мастер (1712) 17 лет назад
я обычно всю праду-матку сразу вываливаю и использую невероятные сочитания слов
Валентина Оракул (70960) 17 лет назад
когда достают я делаю вид что все сказано говорить нет о чем и нет зачем и занимаюсь другим делом - так лучше чего спорить если всеравно ничего не понимают