Что такое сельхоз угодия? Какие земли входят в их состав?

Настёна Мастер (2353), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лиза Т Мудрец (13650) 16 лет назад
Сельскохозяйственные угодья - земельные участки, используемые для производства сельскохозяйственной продукции.
Сельскохозяйственные угодья подразделяются на пашни, многолетние насаждения, сенокосы и пастбища. Различают орошаемые и неорошаемые сельскохозяйственные угодья.
Настя Назарко Профи (919) 8 лет назад
Как рассчитайте долю используемых сельскохозяйственных угодий от их общей площади, если общая площадь сельскохозяйственных угодий России составляет 221493 тыс. га, а используемых – 165 985тыс. га.
Остальные ответы
Ольга Алексеевна Мастер (2169) 16 лет назад
Статья 79 Земельного кодекса. Особенности использования сельскохозяйственных угодий

1. Сельскохозяйственные угодья - пашни, сенокосы, пастбища, залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими) , - в составе земель сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране.