Концовку какой книги Вы бы изменили? Почему и как?

Пользователь удален Мыслитель (8369), закрыт 17 лет назад
Ведь есть книги, которые читаешь и конец Вас разочаровывает? Все мнение о книге портится
Лучший ответ
Alexsiya Мастер (1603) 17 лет назад
я бы сказку "Девочка со спичками" переделала бы... подобрала бы её добрая богатая женщина,у которой нет детей... привела бы в дом,обогрела у камина,накормила,одела и оставила у себя... вот так было бы лучше....
Остальные ответы
Корнеликка Мыслитель (8825) 17 лет назад
Есть и увы их много,всех даже перечислить не смогу...
Andrey Kurgannikov Мудрец (12083) 17 лет назад
Концовки книг Рея Бредберри, Спилберга))
Бадик Мастер (1257) 17 лет назад
Тетралогию Урсулы Ле Гуин, концовка испортила впечатление от всей серии.
Дяденька Мудрец (12611) 17 лет назад
Сказки "Репка".
В моём варианте бабка с дедкой плюнули бы на всё и пошли смотреть свежую серию "Санта-Барбары", внучка пошла бы тразаться с соседским юношей, жучка съела бы мышку, а кошка направилась бы дрыхнуть, от чего её, собственно, и оторвали эти два престарелых любителя генетически модифицированных корнеплодов.
Источник: Продовольственная программа КПСС
Agony Мудрец (11830) 17 лет назад
Таких много. Например "Код да Винчи" вроде книга ничевошная, а конец дурацкий.
Многие сказки, кончаются хорошо, а должны кончатся как в жизни, т. е. если кто-то умер, то он не может в жизни воскреснуть, а в сказках может. В общем бредовых книг полно, а толковых мало. Многие просто не заканчивают свои мысли.
наталья Гуру (3362) 17 лет назад
Му-му. Очень жалко собачку. Да и Герасима тоже.
Базилика Гуру (4677) 17 лет назад
В "Поющие в терновнике". Не хотелось, чтобы утонул Ден и умер Ральф:(((.
Serge Мудрец (13811) 17 лет назад
12 стульев. Жалко Остапа.
Lovegood Мастер (1126) 17 лет назад
Дейвид Копперфилд. Я может убила бы его за то, что он Морстоуна не полюбил
Танюх Гуру (2878) 17 лет назад
Р.Сальваторе "тёмный эльф"
alena Гуру (4595) 17 лет назад
Про колобка. Пусть живёт.
Rasmus92 nosername Гуру (3046) 17 лет назад
кто читал перумова, поймет: война мага, том 4, в конце убивают бельта, самого рульного героя...((
Пользователь удален Мыслитель (5468) 17 лет назад
Белый Бим черное ухо.
Такие книги, во-первых, ставят под вопрос ментальное состояние писателя, во-вторых, разрушают детскую психику. А читают их именно в детстве.
Надежда Лебедева Профи (542) 17 лет назад
Никакую книгу я не стала бы менять! По-моему, раз автор заканчивает книгу именно ТАК, значит, он знает, что делает. Это его позиция. Надо ее уважать.
Андрей Евгеньевич Мыслитель (8516) 17 лет назад
А я бы добавил куплет к песне "Колоколенка":

"Я винтовку к камушку тщательно прилаживал
И забился сукин кот, головой поник.
Где же было знать ему, гаду недобитому,
Что я белку в глаз стрелял, что мой дед - лесник."

(с) Не я.

2-ю строку можно и так:

"Выстрел грянул - сукин кот головой поник."

Катерина Касаткина Знаток (260) 17 лет назад
Сказка про Снегурочку... Она хотела быть как все, понравится любимому и прыгнула через костер... Хотя..очень, очень поучительная сказка для девушек...
Но так ее жалко....
Феминистки бы точно.. переделали бы концовочку..
Юрий Богатырев Просветленный (37681) 17 лет назад
Анна Каренина! зачем было под поезд бросатся!