Объясните пожалуйста концовку фильма FIGHT CLUB.

Пользователь удален Ученик (223), закрыт 17 лет назад
Почему Джек остался жив после выстрела, а Тайлер умер?Ведь тело у них общее?!
Лучший ответ
icetdog@mail.ru Ученик (237) 17 лет назад
ну как же, там все абсолютно логично!
он прострелил себе голову....он был полностью готов умереть, убить себя....он считал что пуля пройдет прямо сквозь его мозг и выйдет сзади из его несчастного воспаленного черепа!!! (именно поэтому у Тайлера, дыра от пули сзади головы, а не на шее, как у Джека) Так вот, раз он приготовился и думал что убил себя, то Тайлер канул в лету....

Это единственный верный способ вылечить раздвоение личности!
Остальные ответы
Александр Подольский Мастер (1325) 17 лет назад
Потому что Джек его в своей башке убил. Ну, вылечился от раздвоения личности, так сказать.
Барон Мюнхгаузен Ученик (192) 17 лет назад
Видимо Джек вышиб себе ту часть мозга в которой "обитал" Тайлер. Ведь Тайлер это всего лишь шизофренический плод мозга Джека.
Рохас Профи (888) 17 лет назад
По-моему обычная режиссерская пурга. Совершенно нелогичная. По книге герой умирает вместе с Тайлером. Впрочем, в фильме тоже не все однозначно, может, он тоже помер.
Volkov Igor Просветленный (25538) 17 лет назад
chuvak,na eto i raschitan fil'm-posmotri eshe raz....a potom opyat' u nas je i sprosi)))
Шарик Профи (627) 17 лет назад
а зачем в конце незаметный кадр с членом?
Марк Два Ученик (127) 2 года назад
Тайлер подвел главного героя к "черте". Тайлер заранее подготовил холостой патрон, поэтому после выстрела Тайлер сыграв свою роль "умирает", а у главного героя только рвётся щека от газов холостого патрона.