Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

вправе ли работник в период временной нетрудоспособности(бытовая травма) покидать ПМЖ - например слетать в другой город?

Станислав (Patria o Muerte ©) Просветленный (24397), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
спасибо за советы, есть уточнение:
заболел в период отпуска (находился в другом городе) в это же время узнал, что моя должность сокращена, вернулся на работу получить уведомление о предстоящем увольнении, провозился с документами неделю - в этот период больничный один раз продлил без возвращения к месту открытия больничного - по телефону поговорил с доктором он вощёл в моё положение - бывают же хорошие бескорыстные люди ;-)
теперь отдел кадров не принимает больничный - утверждают что он "липовый" раз меня видели на работе в это время :-(
Лучший ответ
lotina Мастер (2124) 14 лет назад
в Трудовом Кодексе не говорится о том, что больничный это обязательно постельный режим.А значит Вам не обязательно находится дома.
А "липовый" больничный или нет-это решать не отделу кадров.Это кстати можно рассмотреть как кливета (кстати наказуемо).
Как говорится,не пойман-не вор.Пусть докажут что больничный "липовый".
Все их претензии требуйте в письменном виде,дабы потом можно было доказать незаконность действий
Остальные ответы
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 14 лет назад
А где-то указано, что он(временно нетрудоспособный), временно правоограниченный? Главное-не опаздать вовремя на прием к врачу, для продления больничного листа, а далее-как здоровье позволяет.
вававав авававав Мыслитель (6772) 14 лет назад
в праве конечно вас не могут ограничивать, а если например врач какойнидуь в том городе.
Мастерские Палладио Мастер (1721) 14 лет назад
Если был оформлен больничный, и отъезд не нарушил режима лечения, то может. Если на работе предъявы кидают, возьми у леч.врача справку, что на такой-то период лечение было таким-то и таким-то, мол отъезд разрешаю и т.д.. Души их..
Удачи!
Анатолий Утбанов Гуру (3454) 14 лет назад
Все что не запрещено законом-разрешено.
Имеете конституционное право на свободу передвижений.
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Sergey gerasimov Просветленный (20012) 14 лет назад
Здравствуйте это не компетенция отдела кадров предложите уволить вас за прогул и подайте в суд
Похожие вопросы