Что лучше друзья? Ваше мненье...

Comandante Профи (884), закрыт 17 лет назад
***
Что лучше друзья? Ваше мненье-
Гореть как костёр на ветру,
Любимым тепло отдавая,
В золу превратившись к утру?
Или для всех незаметно – тлеть,
Согревая себя, пуская дымок незаметно,
И жить только лишь для себя?...
Лучший ответ
Feruza Ergasheva Мастер (1225) 17 лет назад
Страшно жить в пустоте,
Без имён и без лиц.
А в мирской суете
Мы не видим границ.
Где здесь правда, где ложь?
Где жестокий обман?
Ты, возможно, поймёшь,
Если будешь пьян...
Когда будешь один,
Не кричи небесам.
Вылей в душу бензин,
Подожги его сам.
Если выдержишь боль,
Не сказав никому,
Вся обида и соль
Разорвут тишину.
Не держи в себе страх,
Отпусти его в ночь.
Перед этим поняв,
Кто же сможет помочь...

тебе больше нравится в одиночестве?..
Остальные ответы
valeriy kolmakov Мастер (1903) 17 лет назад
Сгореть до тла... осветив при этом путь другим))) Рискнуть всем....полыхнуть так что б наверху стало жарко)))
elena polskaya Мудрец (11858) 17 лет назад
...и мудрый говорит,каждый костер когда-то догорит,
ветер золу развеет без следа..."
у каждого свой путь,в конце спросится
Источник: А.Макаревич
Ирина Ирина Ученик (226) 17 лет назад
я считаю нужно отдавать свое тепло и любовь тому, кого любишь...а он(человек, которого ты любишь) должен возвращать тебе теже чувства...тогда будет гармония!!!!и не надо будет тлеть для себя самого....эгоист - не выживит на этой планете!!!!
ярослав мамин Мыслитель (5559) 17 лет назад
помню в школе классе в 3-м читали вслух (от бл.. времена были) рассказ про то как на клумбе тюльпанов один был ну уж совсем красивый и раньше всех отцвел и паралель с молодым парнишкой который героически погиб (аля Гастелло)на войне... риторический вопрос не успел повиснуть, получил патриотическим эхом "СГОРЕТЬ!"
Захаров Александр Оракул (62668) 17 лет назад
Лучше не лезть в природу, она сама выберет сильных и они дадут потомство здоровое. На примере России , когда была уравнилавка, и не приходилось бороться как в природе за выживание, выросло много недиеспособных людей, которые сейчас якобы вымирают, на самом деле нация оздоровляется от слабых людей. А ВЫ предлагаете опять всё поделить, отнять у хозяина и отдать чиновникам, попробуй сейчас у них отними. Проснёшся а голова в тумбочке, так вот ЧЕ ГЕВАРА!
Андрей Фатеев Мастер (1576) 17 лет назад
Служить народу до конца,
Нести отваги знамя,
Будить и радовать сердца
Вот путь, что выбран нами!
MonsterTera Мыслитель (5657) 17 лет назад
Быть хочу огнём в очаге, чтобы пищу готовить и кров обогреть.
Станешь углем-умрешь, стань пожаром-убьют, это всё не моё,не по мне
Евгений Онегин Мыслитель (5268) 17 лет назад
для каждого свое. все говорят что будут жить для других но на самом деле живут только для себя. лишь еденицы могут отдавать тепло другим не думая о себе. и все высокие слова о самопожертвовании к сожалению лишь слова...
Источник: жизнь
Людмилка Мастер (1666) 17 лет назад
кончено гореть.. .
для того и живем...
POBEDA Гуру (2861) 17 лет назад
Это классный вопрос. и очень классные и интересные ответы.
А я вспомнила песнь Данко с горящем сердцем в руке.. .

Все зависит для чего и ради чего. Я бы предпочла размеренное горение. чтобы и себя не сжечь и хватило на долго.
Пользователь удален Мастер (2457) 17 лет назад
"тот был умней, кто свой огонь сберег,
он обогреть других уже не смог,
но без потерь дожил до теплых дней"

умнее -- может быть :) Но только для меня такой путь слишком скучный.
Пылать каждый день без остатка -- вот наш девиз :)
...чтобы к старости я не смог себя упрекнуть в том, что зря прожил молодость

... кто сказал, что если пылать очень ярко, то быстро сгоришь? :) Я с этим категорически не согласен
Источник: всё тот-же Макаревич