Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где можно рассчитать широту и долготу нахождения населенного пункта?

Пользователь удален Ученик (184), закрыт 17 лет назад
а также уровень высоты над морем?
мне это очень нужно для того чтобы на сайте узнавать расписание погоды для этого населенного пункта.
если что, то это Московская области, Дмитровский район, деревня Демьяново и деревня Аладьино.
Может кто нибудь поможет, сама я ничего в этом не понимаю..
Дополнен 17 лет назад
а кроме гугль?...(())
Дополнен 17 лет назад
ПСЫ:вы меня немного не так поняли))))я не в деревне живу))))там просто моя дача, и мне надо на сайт посвященный ей поставить погноз погоды))))
Лучший ответ
Сергей Митин Гуру (2875) 17 лет назад
Демьяново: N56°20'47" E37°03'05" высота ~195м
Аладьино: N56°21'14" E37°04'06" высота ~220м
Источник: mapo37.narod.ru/map2/O-37-32.jpg и OziExplorer (optional)
Остальные ответы
Plywooder Мастер (1963) 17 лет назад
гугл земля скачай прогу-сьёмка всей земли со спутника
Skitzofrenia Мудрец (15989) 17 лет назад
Программой Google Earth можно.

P.S. На www.wikimapia.com можно, добавить место и посмотреть в свойствах его координаты.
Skripov Sergej Мудрец (10826) 17 лет назад
нахождения населенного пункта? http:// lavresearch.com
Alexander Kudryavtsev Знаток (265) 17 лет назад
можно по карте, примерно так посчитать.
можно взять в зубы GPS-приемник и тупо глянуть на дисплей этого зверя, в зависимости от модели выдаст Ш/Д и высоту относительно моря)
а прогноз погоды можно посмотреть на фобосе) не заморачиваясь с координатами нас. пункта
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Сайты погоды нагло врут. Координаты Вам проще определить по карте Московской области.Google даст Вам фото крыши Вашего дома, и координаты, конечно.Приличный GPS стоит дороже всех телевизоров в Вашей деревне.Сходите к учителю географии-он Вам поможет.Спасибо за вопрос-мне было интересно с Вами...
Торопчинов Георгий Мыслитель (5011) 17 лет назад
Google Earth... там можно найти твой населенный пункт на спутниковой карте земли, и посмотреть все координаты..
Shrek Мудрец (12513) 17 лет назад
Позвони в метеостанцию Дмитрова и заморочивайся с сайтами. А еще лучше купи градусник.
А насчет координат твоей Аладьино поинтересуйся в геодезическом отделе (хотя не факт, что они скажут) района, или в местной администрации спроси сводку погоды. Да и зачем тебе этого, на вулкане чтоль живете?
Пользователь удален Гуру (2978) 17 лет назад
есть такая программа Google Earth - фото из космоса, бесплатно скачиваем из Интеренета, там все координаты любой точки. http://earth.google.com/
artschool Мастер (1617) 17 лет назад
На любом астрологическом сайте в интернете, где есть раздел "личный гороскоп", естьвозможность быстро, верно и бесплатно определить широту и долготу любого населённого пункта земли. Московская область - ориентир Россия, Москва
Владимировна Знаток (347) 17 лет назад
Карты mail.ru (координат там, правда, сразу не видно)
http://map.mail.ru/msk/?name=1165142915203
Дмитров 56гр 21' сев. широты, 37гр. 32' вост. долготы
Аладьино 56гр 21' с. ш. 37гр 04' в. д.
Демьяново на пару минут к западу и на пол минуты к югу.
Думаю, для прогноза погоды разницы нет.
Источник: GPS
Пользователь удален Просветленный (26991) 17 лет назад
Широту можете рулеткой измерить, а долгуту сложнее... если от дома до дачи на машине, то долгота небольшая, а вот на общественном транспорте долго будет..,особенно если далеко.
Krypton Профи (671) 17 лет назад
Лучше всего, если нет знакомой с GPS-кой, прога из совета Олега! :)) (см. выше на три совета!)