Какого числа была Пасха в 2005 году?

Радио - Инсайт Ученик (122), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сашуля Мыслитель (5093) 17 лет назад
слушай, а какого числа она была в прошлом году? =)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2806) 17 лет назад
24-го апреля. Простите, это в 2006году. А 2005-не могу ответить.
humanitas Высший разум (839340) 17 лет назад
У меня есть таблица пасхалий, начиная с 2003 года и на 200 лет вперёд. Я посмотрел и могу сказать точно - в 2005 Пасха была 1 мая.
Сергей Мастер (2045) 17 лет назад
Не знаю.
А это важно?
А Вы знаете, что Пасха праздновалась только до времён Иисуса. Нигде в Библии не записано о том, чтобы Иисус учил нас праздновать Пасху.
После смерти Иисуса продолжали праздновать только язычники и с тех пор Пасха стала традицией, а Библия традиции не одобряет, потому что ради традиций народ стал преступать библейские заповеди. Потому что сегодня её празднуют все подряд и даже те, кто не следуют примерам Иисуса.
Вот что сегодня многие говорят: "- Христос Воскрес! ..ой, только не надо говорить со мной о Библии"
Как же это понимать?
Источник: Наблюдающий