Служба в Армии.. долг Родине или ошибка молодости?

Rustam Nagimullin Профи (566), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
но ведь для всего этого есть контрактная служба..это же тоже профессия - военный.Этим и должны заниматься профи.А мужчиной можно стать и не служа в Армии.Допустим отучиться в универе а потом вкалывать ,вкалывать и еще раз вкалывать..
Лучший ответ
Georg-tm Мастер (1586) 17 лет назад
Что это я там должен? И кому? Долг Родине я отдам и другим способом. А служба в армии нужна не Родине, а государству. Так ведь государству я ничего не должен, кроме налогов. И я их плачу. Забирать людей в какое-то место с жуткими условиями на два года, особенно учитывая, что ни с кем не воюем, - это больше похоже на времена ГУЛАГа.
Остальные ответы
Анна Нова Мыслитель (5470) 17 лет назад
Это долг мужчины перед своими детьми, женой и родителями.
Cat in the Rain Гуру (3830) 17 лет назад
и долг Родине, и школа жизни...
по мне как-то с челом в форме чувствуешь себя как за каменной стеной...
хотя может это и не всегда так, и пацанов жалко,которых там калечат....
Сергей Мыслитель (6733) 17 лет назад
Еслибы был долего можно былобы отдать деньгами.А так это обязательная повинность,которая существует во многих странах,и я думаю молодость тут не прчём.
Олеся Гуру (3177) 17 лет назад
Долг Родине это назвать трудно с учетом сегодняшних взглядов на жизнь и не ошибка. Это скорей один из этапов жизни когда подросток превращается в мужчину, преобретение очередного опыта.

Александр Милов Профи (857) 17 лет назад
То, что это долг вдалбливает в мозги государство. Никто никому ничего не должен! А ещё что мы должны? Может ещё лет 10 я должен старушкам в домах помогать? А что...это ведь ДОЛГ!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 17 лет назад
ДОЛГ - это нечто другое. Я понимаю долг - это стремление сохранить свое здоровье для семьи, работы, потомков, и вообще для развития своей нации.

В Советские времена служить было почетно (что я и делал), а с приходом дикого капитализма - позорно.
В самом лозунге "служить Родине" кроется обидный обман: на самом деле это означает "служить власти".
Мак Трахер Мыслитель (5951) 17 лет назад
это дело настоящего мужчины
Вася Рогов Гуру (3469) 17 лет назад
Почему молодые люди в возрасте от 18 до 27 что то должны родине, а девушки не должны!!! !
Ошибка молодости это так сказать беременность в 16 лет а армия это 2 года выкинутые из жизни. Примеров много!!!!
Анклав Мастер (1572) 17 лет назад
Служба в армии почетная обязанность гражданина. Самое главное в нормальное подразделение попасть, где не хозработами (лишь бы прожить как-то) , а боевой подготовкой занимаются. Знать бы где такие подразделения, да когда в других порядок наведут, командирам низового звена некогда службой заниматься, бомжуют ребята, да уют обеспечивают. Разговоры, обещания о улучшении все ложь.
Источник: С нашего этажа видно.
Сандро Мастер (1263) 17 лет назад
Долг перед Родиной.. . Здесь есть люди наивно считающие, что никому ничего не должны. Вы родились в стране, которую потом и кровью создавали Ваши предки. Вы учитесь, живете, ходите в клубы, рожаете детей, спите спокойно, не задумываясь, что этот сон кто то хранит. Такие же пацаны, что и Вы, только воспитанные с чувством ответственности. Всё с этого и начинается: "заботливые" родители "отмазывают" своего деточку от армии. Он вырастает без уважения к своей стране, потом он не уважает старших /своих же родителей! /, Он безответственнен перед семьёй, женой, детьми. И больше всех орёт, что ему Родина чего то там не додала! Эти люди напоминают мне гнид. Нет хуже, гниды хотя бы молчат...
Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
долг Родине, то тех пор пока не будет полностью контрактной системы