что за город такой в США CINCINNATI? как по русски город называется

трувиан Гуру (4975), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
олеся корсар Мыслитель (7578) 16 лет назад
Цинциннати

Цинциннати — один из самых старых американских городов. Символ города — свинья. И не случайно. Сначала хрюшек выращивали исключительно ради мяса. А вот предприимчивые горожане Уильям Проктер и Джеймс Гембл стали использовать свиной жир для производства свечей и мыла. Сегодня основанная ими компания «Проктер энд Гембл» — одна из крупнейших в мире. Она успешно зарабатывает на чистоте и гигиене народонаселения около $40 млрд. в год! Штаб-квартира компании располагается в Цинциннати. Здесь же размещаются центральные офисы еще нескольких известных фирм — «Джонсон и Джонсон» , «Дженерал Электрик» , «Эйвон» .

Цинциннатцы гордятся своей чистой речкой Огайо, души не чают в своей Фонтанной площади, которая еле-еле вмещает фонтан под названием «Гений воды» . В числе достопримечательностей Цинциннати — и 49-этажная башня Кару, вдохновившая архитекторов на создание Рокфеллерского центра в Нью-Йорке.
Остальные ответы
__ Мыслитель (6203) 16 лет назад
так и называется - Цинциннати
Shime Знаток (308) 16 лет назад
Цинцинати по русски
Пользователь удален Профи (950) 16 лет назад
Цинцинна́ти (англ. Cincinnati) — город на юго-западе штата Огайо, США. Расположен на реке Огайо. Основан в 1788 году.
ЦИФРА Высший разум (485947) 16 лет назад
По русски это Филадельфия.
Абиссяка Просветленный (27467) 16 лет назад
Цинциннати. Упоминается в "Лолите" Набокова.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246305) 4 года назад
Пендосы отожествляли с Цинцинатом Джоржа Вашингтона
===============================================
Лу́ций Кви́нкций Цинцинна́т (лат. Lucius Quinctius Cincinnatus; родился, предположительно, около 519 года до н. э. — умер после 439 года до н. э.) — древнеримский военачальник из патрицианского рода Квинкциев Цинциннатов, консул (или консул-суффект) 460 года до н. э., двукратный диктатор (в 458 и 439 годах до н. э.). Считался среди римлян одним из героев ранних годов Римской республики, образцом добродетели и простоты. Был в постоянной оппозиции к плебеям, сопротивлялся предложению Терентилия Арсы составить письменный кодекс законов, уравнивающий в правах патрициев и плебеев.
По русски также с двумя Н - Цинцинна́ти ;-))))
=====================================
В 1879 г. компания Procter & Gamble, один из ведущих производителей мыла, начала продавать «мыло слоновой кости» («ivory soap»). Оно позиционировалось как «легкое настолько, что не тонет». После пожара на первой фабрике компания переехала на новую фабрику в бухте Милл и возобновила производство мыла. Это место теперь называется Долина слоновой кости (Ivorydale)