Про МетроКакое самое глубокое Метро в мире.

AS Мудрец (19382), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vsevolod Мудрец (10654) 16 лет назад
Немного поправлю Harry Booklan: нижняя точка станции "Парк Победы" - 84 м. Кроме того, на рекорд претендует киевская станция "Арсенальная" (глубина залегания около 100 м) . Правда, это достигается тем, что вестибюль станции располагается на высоком пригорке (на берегу Днепра) и тем самым этот рекорд нивелируется (во всех смыслах ;)). Решение будет принимать комиссия "Книги Рекордов Гиннеса".
А вот по усредненной глубине залегания, несомненно, Питер впереди планеты всей.. .
;)
Источник: Не помню
Остальные ответы
Ил-79 Мыслитель (8007) 16 лет назад
В Москве после 13 лет строительства открылась 6 мая самая глубокая в мире станция метро - "Парк Победы", заложенная на глубине 90 метров.
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
."Парк Победы" - самая глубокая станция метро в мире, глубина ее залегания составляет 90 м.
.

станция московского метрополитена "Парк Победы" Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. По его словам, "четырехкилометровый перегон Киевско-Арбатско-Покровской линии соединит станцию "Парк Победы" с Покровской линией московского метрополитена". Станция состоит из двух залов, отметил Д. Гаев. Он также отметил, что "Парк Победы" - самая глубокая станция метро в мире, глубина ее залегания составляет 90 м.

Как и любая другая станция московского метрополитена, "Парк Победы" включил в себя все новые достижения метрополитена за последние годы, разъяснил Д. Гаев. Так, на станции используется новый тип эскалатора, на всем участке тоннеля при прокладке путей использованы системы, снижающие уровень шума и вибрации, а также вредные влияния на поверхность земли, установлены новые системы диспетчерского управления и прохода в метро.

Что касается оформления станции "Парк Победы", то архитекторы вернулись к стилю русского классицизма - станция больше будет напоминать первые станции Московского метрополитена. В настоящее время, по словам Д. Гаева, на станции идет наладка оборудования и подготовка к открытию.
Лёша Мастер (2215) 16 лет назад
Станция Адмиралтейская в Питере-102 метра.
Тока пока не открыли ещё.
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Самое глубокое метро в мире (глубина 20—100 м) -Пхеньянский метрополитен.Это сделано из военных соображений.
Самая глубокая станция московского метро — «Парк Победы» (84 м) .
Станция, расположенная ближе всех к поверхности земли - «Печатники» .
НО! Если говорить о Метро-2 в Москве, его глубина заложения от 50 до 200 метров...
VsevolodМудрец (10654) 16 лет назад
Если б так! Боюсь, о Пхеньянском метро отсутствуют ТОЧНЫЕ сведения (по понятным причинам). А имеющиеся свидетельства сильно разнятся и потому не заслуживают доверия (разброс утверждений - от "не глубже московской кольцевой" до "часть тоннелей проложена на глубине более 150 м", плюс сов. разные оценки средней глубины - от 50 до аж 120 м (это средняя!))... Официально же самым глубоким (по средней глубине) признано все ж таки Питерское метро... ;)
Лёка Высший разум (136577) Вообще-то я тоже патриотка...)))