Как найти продавца талантливого в продажах

1610valic@mail.ru Профи (648), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Малолетов Алексей Знаток (400) 17 лет назад
поще всего- переманить, но не безопасно... логичней- устроить конкурс или через агенства, но тут не известно кто прийдет - вроде подходил человек и работать начинал хорошо, а потом оказывается, что временно "перетоптатся" устраивался. я хороших продавцов стараюсь с собой переманивать с предыдущей работы , или учу - главное, чтоб общаться умел, находил общий язык с любым клиентом...
Остальные ответы
Елена Побединская Гуру (4598) 17 лет назад
Пройтись по магазинам конкурентов или похожей специфики, отследить трёх-четырёх действительно хороших, попробовать переманить. Это несложно. Главное выяснит мотивацию - что им надо от работы и работодателя? А дальше дело техники, прикидываете палец к носу и решаете что и кому и сколько можете дать. Дело в шляпе.
Екатерина Гуру (2952) 17 лет назад
Устроить конкурс, после чего отобрать лучшего и отправить на "тренинг продаж" подучиться, а ещё лучше найти специалиста по подбору персонала и сделать заказ по подбору работника в нужной вам отрасли. Этим занимаются многие агенства по профориентированию