У искреннего и открытого человека , тоже "душа- потемки"?

ИСТИНА , где то рядом Мастер (2224), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16219) 15 лет назад
Разумеется! "Душа - потёмки" - это же не значит, что душа чёрная, с темными пятнами и уголками, или ящик с двойным дном, и не значит, что у него скелет в шкафу. Просто разобраться в человеческой душе, даже искреннего и открытого (хоть на распашку) человека, постороннему не под силу. Ведь всё вокруг мы воспринимаем через собственное Я и по другому невозможно, да и не нужно.
Остальные ответы
Фёдор Максименков Мыслитель (9163) 15 лет назад
Своя душа потемки, чужая - лес непроходимый
Екатерина Клубничкина Гуру (2516) 15 лет назад
каждый человек ящик с двойным дном. даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно
Алла Мыслитель (5425) 15 лет назад
Конечно.. . у каждого человека есть темные и закрытые уголки в душе.
Зайка Мыслитель (5227) 15 лет назад
У каждого человека душа-потемки, никогда не знаешь что он выкинет в следующую минуту. Ни один человек не бывает до конца искренним.
MPI Мастер (1214) 15 лет назад
У таких, еще круче.
Пользователь удален Ученик (184) 15 лет назад
может она и не потёмки, но своё я, у каждого есть