Задачка по физике.

Лера Иванова Ученик (111), закрыт 15 лет назад
Помогите, пожалуйста, решить задачку по физике. Или дайте подсказку, как её решить.

По квадратной рамке, сделанной из 1-го витка проволоки длинноб l=1 м течёт ток I=10A. Расчитать напряжённость H магнитного поля в центре рамки.
Лучший ответ
Alexey Burdin Мыслитель (9287) 15 лет назад
подсказка разбить рамку на 4 прямолинейных проводника с током и посчитать магнитное поле от каждого из них через интеграл по закону Био-Савара-Лапласа и потом результат умножить на 4
получилось около 4.525483*10^-5Тл
когда искал и считал закончилась сессия на otvet.mail.ru и выкинуло на главную, ответ не сохранился
Лера ИвановаУченик (111) 15 лет назад
Спасибо за подсказку, с этим уже гораздо легче решать.
Остальные ответы
Вадим Мудрец (16035) 15 лет назад
Не проще ли открыть учебники-справочники
и по формулам вычислить?
Я с лёту не могу ответить, не помню формул: -