Почему в США есть "Новая Англия"?Откуда пошло именно такое название?

Александр®™ Гуру (3667), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
Выступая в 2000 году в Германии, экс-президент Клинтон сказал: «Америка связана с Европой узами семьи, истории и ценностей. В далеком прошлом отважные сыновья и дочери этого континента пересекли Атлантику, чтобы создать поселения, которые они называли Новая Испания, Новая Англия, Новая Франция, Новая Голландия, Новая Швеция – короче, Новая Европа» .
По мнению Клинтона, «без этой тоски по Новой Европе никогда бы не было Америки» .

Сегодня в США из всех перечисленных названий сохранилось только одно – Новая Англия. Это регион на северо-востоке страны, в который входят 6 штатов
Название «Новая Англия» было дано английским капитаном Дж. Смитом, обследовавшим в этом районе берег Северной Америки (1614). Систематическая колонизация Новая Англия началась в 20-х гг. 17 в. с основанием английского поселения Нью-Плимут (1620)..

Новая Англия сыграла ключевую роль в развитии США. Всего в регион входит 6 штатов:
Коннектикут
Штат площадью всего в 5 тыс. кв. миль (его максимальная протяженность с востока на запад составляет 163 километра, а с севера на юг — 117 километров) и населением около 3,5 млн. человек. Несмотря на скромные размеры, он является одним из старейших и наиболее развитых штатов. Флаг Коннектикута был принят в 1897 году, на нем изображены гроздья винограда. Дело в том, что первые поселенцы были виноградарями и пришли сюда из соседнего Массачусетса в поисках плодородных земель.

Мэн
Первая атомная военная подводная лодка – «Рыба меч» была спущена на воду в Мэне. Рыболовные компании поддерживают экономику штата, кроме того, ловля рыбы в реках является популярным местным спортом.
Также Мэн знаменит тем, что здесь родился известный американский писатель Стивен Кинг. В своих произведениях он часто описывает родной штат, и нередко действие происходит в одном из городов Мэна.
Поклонниками творчества Кинга была даже составлена карта всех мест, где когда либо жили или находились персонажи писателя

Массачусетс
Массачусетс — маленький штат, но в нем сконцентрировано большое число научных и образовательных учреждений. Только в Бостоне (и пригородах) расположено 8 т. н. исследовательских университетов: Бостонский колледж, Бостонский университет, Брандайс, Гарвард, Массачусетский технологический институт, Северо-восточный университет, Тафтс и Университет Массачусетса — Бостон.
Гарвард принадлежит к лиге плюща.
Нью-Хэмпшир
Нью-Гэмпшир или Нью-Хэмпшир (New Hampshire) — небольшой штат на северо-востоке США. Население 1,3 млн. Столица штата — город Конкорд, крупнейший город — Манчестер. Это был первый штат в стране, провозгласивший независимость от Великобритании. Штат получил своё название в честь английского графства Хэмпшир. Во время Войны за независимость Нью-Гэмпшир стал одной из тринадцати колоний, восставших против британского господства. Столица штата, Конкорд, в прежнее время была известна под названиями Рамфорд и Пенакук. Большая часть штата занята хребтами Аппалачей, а на севере находятся Белые горы
Род-Айленд

Штат Род-Айленд (правильно говорить целиком так: State of Rhode Island and Providence Plantations) - самый маленький по площади штат США (площадь 1,7 тыс. кв. км), но один из наиболее густо населённых (плотность населения около 300 чел. на 1 км2), расположен на берегу Атлантического океана, вокруг залива Наррагансетт. Чтобы пересечь штат из конца в конец, требуется всего лишь 45 минут на машине, однако здесь насчитывается более 640 км первоклассных океанских берегов и множество исторических объектов.

Вермонт
«Виды, звуки и запахи – все заставляет вас думать, что вы уже умерли и находитесь в раю. Но несмотря на то, что вы все еще живы, вы - в раю, когда вы в Вермонте»
Чарльз Берил

достопримечательности Новой Англии вы можете увидеть открыв ссылку
Остальные ответы
Катерина Мастер (2478) 16 лет назад
НОВАЯ АНГЛИЯ

Новой Англией называется территория на северо-востоке Атлантического побережья США — старейшая часть государства, откуда, собственно, и начинался его рост. Это старейший индустриальный центр страны, где располагаются такие крупные города, как Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Филадельфия, Балтимор. Вместе с тем в этой области страны еще немало прелестных сельских уголков, не испорченных наступлением промышленной цивилизации. Исторические и культурные достопримечательности, которых в этом крае больше, чем в любом другом регионе страны, привлекают туда миллионы туристов. К Новой Англии относятся штаты Мэн, Нью-Хэмпшир, Вермонт, Массачусетс, Род-Айленд и Коннектикут. При вычленении административных единиц внутри этих штатов наблюдается терминологическое отличие от других регионов США: их называют не графствами, а «таунами» . Сложившиеся на основе церковных приходов, тауны остаются общинами, наделенными правами самоуправления. Они могут быть крохотными, объединяя 200 человек, и крупными, в которых иногда насчитывается несколько десятков тысяч членов. Тауны регулярно проводят общие собрания для решения наиболее важных вопросов.

Новая Англия (англ. New England) — северно-восточный регион США, включающий в себя следующие штаты:
Коннектикут
Мэн
Массачусетс
Нью-Хэмпшир
Род-Айленд
Вермонт

Бостон считается коммерческим и культурным центром региона.
http://www.infousa.ru/society/portrait/ch2.htm

Название «Новая Англия» было дано английским капитаном Дж. Смитом, обследовавшим в этом районе берег Северной Америки (1614). Систематическая колонизация Новая Англия началась в 20-х гг. 17 в. с основанием английского поселения Нью-Плимут (1620). Новая Англия была экономически наиболее развитым районом английский колоний в Америке, ей принадлежала ведущая роль в Войне за независимость в Северной Америке 1775-83. В 19 в. Новая Англия -важнейшая база аболиционистского движения. Население Новая Англия активно участвовало в борьбе против рабовладельческого Юга в период Гражданской войны в США 1861-1865.