Что за фигня у меня с сервером?

ФУ Чесменского МР Оракул (77934), закрыт 16 лет назад
У меня центральный сервер на системе Windows 2000 Server SP4 стоит, на нем програмный комплекс для исполнения бюджета, все остальные через локалку подключаються к нему... Каждый день он время от времени тупит - программа виснит - причем практически ежедневно делаю дефрагментацию, Бэкап=рестор центральной базы, чищу диски, на антивирусы долбаю - все чисто... А прога виснит... Причем помогает если включитить -выключить через сетевое окружение сеть на нем, затем службы (Файрберда - на котором программный комплекс крутится, служба "Сервер" - там и обозреватель компов и сетевой вход и файловая система связано перезапускаються). Кстати, на центральном сервере установлена служба DNS еще... Чем - нибудь можно исправить данную проблему?
Лучший ответ
grek Мыслитель (5420) 16 лет назад
Винду переставь 2003 ставь, за много лет подзасралса сервачек уже
Остальные ответы
Aleksandr Ganin Мастер (1005) 16 лет назад
если данная програма нормальная (в смысле у кого то еще стоит и не виснет) , то попробуй заменить сетевую карту (или обнови драйвера на имеющуюся) , попробуй выгрузить на время ненужные програмы из памяти (можно и антивирус и остальное) , может серверу оперативки не хватате, так же проверь ее каким нить тестом, иожет она битая.. . так же стоит протестить жеский диск...
YuRoK Профи (552) 16 лет назад
дефрагментация каждый день - это жестоко. Через диспетчер задач вкладка Сеть посмотри загрузку сетевых адаптеров. Если загрузка высокая то как вариант можно воткнуть вторую сетевуху для разгрузки канала. И с какой целью бэкап и рестор делается?
ФУ Чесменского МРОракул (77934) 16 лет назад
Бекап и рестор для базы - они типа прибирают ее - уменьшают размер, упорядочивают данные, короче она после этого, ну полдня нормально пашет...
Rotgar Гуру (4460) 16 лет назад
в логах сервера что нибудь пишется?